Как выращивать георгины?

Василий Глинских Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна _ Профи (584) 13 лет назад
Посадка и уход
В подготовленную яму вбивают кол и высаживают растения так, чтобы корневая шейка была засыпана на 5 см ниже уровня земли. Затем обильно поливают и подвязывают к колу. Сверху почву мульчируют торфом или перегноем.
Дальнейший уход заключается в подвязывании растений к кольям, прополке, рыхлении, пасынковании боковых побегов в нижней части куста, подкормках, поливах в течение сезона.
Первую подкормку желательно провести в момент появления бутонов раствором аммиачной селитры (1 ст. ложка на ведро воды) , расходуя его на 4 растения. Второй раз георгины подкармливают перед началом массового цветения растений настоем коровяка (1:10), расходуя ведро раствора на три лунки. С середины августа никаких подкормок растений делать не следует, поскольку это может отрицательно сказаться на лежкости клубней.
Георгины формируют по-разному. Если вам нужен для украшения участка обильно цветущий куст, то надо прищипнуть верхушку и удалить пасынки с боковых стеблей. При этом получится разветвленный куст из 2-3 побегов, покрытых многочисленными соцветиями. А чтобы растения зацвели раньше, их выращивают в один ствол, а все остальные удаляют по мере их появления.
Удаленные пасынки можно использовать как черенки. При этом открытая шейка лучше вызревает, стебель не утолщается, что способствует лучшей лежкости клубней. Первые ранние бутоны лучше срывать, чтобы они не задерживали развитие всего растения. В дальнейшем уход за георгинами заключается в регулярной подвязке к колу и удалении отцветших соцветий, которые портят вид и сильно истощают растения. Цветут георгины до заморозков, на одном кусте может быть до 20-25 соцветий.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477442) 13 лет назад
Купить клубни, посадиь в землю и поливать?
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 13 лет назад
нечиго тяжёлого. Извините за ошибки. Исправлять лень. Устал после трудного дня в школе
Ольга Юнусова Мастер (1820) 13 лет назад
У нас из-за засухи клубневые георгины не цвели, а вот вырощенные из семян прекрасно цвери всё лето и осень. В этом году хочу посеять, семена купила.