Какое церковное имя алины?
Алин чаще всего крестят как Алевтин. Реже - Алла, Александра. Нарушений в этом никаких нет. Еленой тоже можно. Имя Алина не имеет эквивалентов в святцах
Церковное старорусское имя Акилина, производная от Акулина,
и еще в случае отсутствия паспортного имени в святцах при Крещении чаще всего выбирается созвучное имя. В частности, одним из созвучных имени Алина является имя Елена
Главное, что святой к такому имени был. К имени Алина, святая Алина есть. То тогда можна крестить под именем Алина, но так как нет имени Алина в святцах, то надо выбрать иное имя, лучше начинающаяся на -А и выбранное имя употреблять в молитвах и иное. В церкви, надо разговаривая со священником настаивать, чтобы крестили под именем Алина, ведь есть святая Алина, тогда крестить можно под именем Алина. А для молитв и иное, подобрать имя христианское иное. Так можно.