Почему украинцы считают Севастополь их городом? И как вы считаете Севастопль украинский город или руский?

servelat88 Профи (953), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я считаю его русским. но украинцы пресвоили его себе.
Лучший ответ
Helga Высший разум (629639) 13 лет назад
Севасто́поль — город государственного значения на Украине, город-герой. Расположен на черноморском побережье Крымского полуострова. Заложен по указу российской императрицы Екатерины II в 1783 году. Крупнейший незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр.
В Севастополе расположена военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации (согласно базовому договору о ЧФ между РФ и Украиной, действующему до 2042 года) и ВМС Украины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Севастополь

в Конституции Украины 1996 года закреплено следующее деление Украины на 24 области, 2 города республиканского значения (Киев и Севастополь) и Автономную Республику Крым, поэтому украинцы считают город своим....а флот принадлежит РФ.. .

ОТКУДА ПОШЛИ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ?
посмотрите здесь http://www.europarussia.com/posts/1509
и здесьhttp://www.westeast.us/22/article/2570.html

В 2008 году разгорался скандал из-за предложения мэра Москвы Юрия Лужкова вернуть России Севастополь. В феврале 2010 года постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин снова поднял этот вопрос. Он пояснил, что в послевоенное время Севастополь был выведен из состава Крымской области, “потому в списке “подарков” Хрущева Украине он не числится”. Однако в Москве отрицают существование тайных исков.
Севастополь никогда не входил в состав Крыма и никогда не передавался Украине. Депутат Партии регионов Владимир Зубанов заявил о намерении России отсудить город. Предотвратить такое развитие событий смогла только ратификация соглашения о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе.
Между тем часть севастопольцев настаивает на возвращении города России.
Остальные ответы
Валерий Оракул (50799) 13 лет назад
Адмирал Нахимов и русские солдаты . О чем это говорит?
Юрий Гуру (4431) 13 лет назад
Этот город славы славянских народов!...
Олеся Турбина Ученик (184) 13 лет назад
территориально город относится к Украине и с этим не поспоришь... а Киев - мать городов русских? ! парадокс кажется, только и немцы наверняка Калининград русским городом не считают, но он же наш!
Александр 61 Гуру (3819) 13 лет назад
ну думаю что он не наш.... это точно.... ну скажу мягче... он больше никогда не будет российским
Slavik Мастер (2327) 13 лет назад
севастополь есть украинский город и не ставте нелепых вопросов.
Morgoun Roman Гуру (3473) 13 лет назад
Я частично согласен с Рико, город Севастополь был в Империи был в СССР, но из-за одного недальневидного человека, он оказался на территории УССР. Пусть это будет на его совести, НО мы не должны ссорится, братья-славяне.. . Мы одна нация и нет различия между нами.. . Единая страна была и не раз и один язык и протоязык один был, да и сейчас мало чем языки отличаются...
*солнышко* Оракул (54710) 13 лет назад
да весь Крым русский!
то, что политики там поделили или не поделили - это их дело, давайте не допускать межнациональных войн! славяне мы все и русские и украинцы! тем более, что в Крыму русских больше, чем украинцев.
Источник: я там был