Венчаться или не венчаться?

GIL Ученик (233), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Безусловно, венчаться. В противном случае брак не будет освящен.
Остальные ответы
Kirill Fedorov Ученик (178) 17 лет назад
веришь или не веришь?
Netira Мастер (1964) 17 лет назад
конечно нет, потом замучиешься разводиться если что.
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
Если задаёшь такой вопрос, то нет!
В БОГЕ нельзя сомневаться.
Ayli Знаток (370) 17 лет назад
Венчаются лишь один раз в жизни.. . поэтому сто раз подумай перед тем, как идти под венец - будешь ли любить мужа и в горе, и в радости? Не захочешь ли изменившись однажды изменить мужу???
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
Это неважно.. . Важна только сама Любовь, а остальное не имеет значения.
Пироманьяк Знаток (332) 17 лет назад
Во те делать-то нефига)) ) в загс сходи и не не ищи лишних приключений на свои вторые 90.
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Поживи пока созрешь когда спрашивать не будешь. Это от сердца исходит
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
если уверена в выборе - венчайся! Кстати, развенчаться не такая уж страшная проблема и венчаться можно трижды в жизни ( мне сказал мой друг - он священник).
alex po Знаток (265) 17 лет назад
нет ненадо я сам не хочу тоже
bobhunter Мастер (1356) 17 лет назад
Если уверены на все сто, что именно с этим человеком Вы хотите прожить всю жизнь и встретить старость, то венчаться однозначно. Имейте ввиду : получить развод у церкви очень трудно. Это Вам не загс.
Вик Гуру (2709) 17 лет назад
Сходите на службу,причиститесь оба....если для вас это игра,то нет смысла!
Ольга Профи (926) 17 лет назад
Смотря чего тебе хочется на самом деле: соединиться с любимым на небесах или устроить шоу для родственников.
soul Гуру (3274) 17 лет назад
А вот за это каждый сам в ответе, бог судья.
АИ Профи (880) 17 лет назад
Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Они должны глубоко осознавать, что самовольное расторжение брака, утвержденного Богом, также как и нарушение обета верности, есть безусловный грех. В общем для вас это должно быть не просто красивым словом либо волей одного из вас или родных.
Alpin Ученик (243) 17 лет назад
сначала прожить лет 25 вместе а потом уж обвенчаться.(можно и через 10 лет если почуствовать что твое навеки навсегда)
Татьяна Ануфриева Профи (667) 17 лет назад
Да нет уж, лучше не венчаться, раз думать о разводе. Венчание - это таинство, а по-нормальному к таинству могут приступать только ПОЛНЫЕ ЧЛЕНЫ ЦЕРКВИ! т.е. живущие полнотой церковной жизни, а не просто крещеные. Если один из супругов членом Церкви не является, то смысла в венчании нет. Кстати, Церковью признается официально зарегистрированный брак.