Здравствуйте! Очень высокая температура!! что делать?

Юра Рыженко Знаток (344), на голосовании 13 лет назад
Очень высокая температура к вечеру до 39,7 днем температура спадает минимум до 37,5 к вечеру снова набирает силу. Имеются признаки простуды: кашель, насморк и горло болит. Были врачи сказали что особо никаких лекарств приписывать не будут есть температура значит есть иммунитет. Сказали нужно пить побольше и витамин Ц. Высокую температуру сбивать таблетками...Лечения никакого не приписали. Уже в таком состоянии 3 дня что делать?
Дополнен 13 лет назад
Как вариант можно попробовать антибиотики, но они могут навредить иммунитету и тогда что? и какие лучше пить?
Голосование за лучший ответ
Кенга Просветленный (46376) 13 лет назад
завтра снова вызовите врача
Артем Холопов Мудрец (12054) 13 лет назад
Ждать еще 4 дня. Если простуду не лечить, она проходит за 7 дней, если лечить - за неделю %)
Если не верите этому врачу, покажитесь другому.
Светлана Просветленный (36171) 13 лет назад
принять парацетамол, витаминС, обильное теплое питье
Alinochka Little Ученик (164) 13 лет назад
если хотите избавится от температуры, выпейте полтаблетки анальгина и полтаблетки цитрамона вместе
Benni AmBrenni Профи (815) 13 лет назад
Обязательно завтра снова идите к врачу, или вызовите на дом!! ! 39и7 - это уже не шуточки, тем более что таблетки, как я поняла, не помогают.. . Так и горячка начаться может.. . Желаю скорейшего выздоровления!
Александра Ученик (153) 13 лет назад
Намочите платочек уксусом и приложте ко лбу, хорошо помогает
Галина Костенко Ученик (187) 13 лет назад
В ночь оставлять температуру 39.7 нельзя, пожалейте свое сердечко. Выпейте жаропонижающее обязательно. Это просто не обсуждается, а вот по поводу признаков простуды и ее лечение, лучше обратитесь к другому врачу, если чувствуете, что процесс нарастает.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 13 лет назад
Парацетамол для того, чтобы сбить температуру не следует употреблять в больших количествах.
Есть бабушкин способ: 1 апельсин вымыть, разрезать цельным на дольки и заложить в 800-граммовую банку, 1/2 лимона также разрезать и положить туда
же, добавить 1/2 стакана клюквы (промытой, ессесенно) + 2 столовых ложки сахара, раздавить толкушкой и залить горячей водой, закрыть минут на 20.
Взять 1/4 таблетки парацетамола, проглотить и запить (и заесть)
содержимым банки с фруктами и ягодой и под одеяло.
Когда утром проснетесь-температура будет 36,5;единственный недостаток данного средства-все постельное белье будет влажным (температура выйдет пОтом.
Источник: бабушкин рецепт
Златовласка Гуру (2541) 13 лет назад
терафлю порошки хорошо температуру сбивают.
можно выпить таблетку парацетамола и тепмалгина одновременно . тоже жар снимет.
арбидол не пробовали в качестве противовирусного?
морс клюквенный, лимон, чёрная смородина, отвар шиповника- все это содердит в большом количестве витамин "С", который нужен для иммунитета.