Даёшь трубачам-высотникам чмстый воздух для здоровых легких!!!

trakto - rus Мыслитель (5684), закрыт 13 лет назад

Где такой лозунг прозвучал бы уместно? Расскажите про трубача, трубу, где стоит, на чем стоит, во что одет и какого цвета одежда? Шутка.. .

В остальном все так же просто: где и что? Ах, да.. . И фото, конечно же.. .
Спасибо.. .
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 13 лет назад
Angel Moroni on top of the Las Vegas Church of Jesus Christ of Latter-day Saints.

Ангел Мороний на шпиле Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Мормонский храм) в Лас Вегасе.

Последним шестишпильным храмом стал храм в Лас-Вегасе, штат Невада, спроектированный в 1989 году. Основной характеристикой этого типа храмов было наличие шести шпилей и покатая крыша.

Мороний
(англ. Moroni) — в Книге Мормона последний нефийский пророк и полководец, который жил в Северной Америке в конце четвёртого — начале пятого века. В верованиях святых последних дней (мормонов) считается, что после своей смерти Мороний был воскрешён и стал ангелом. Основатель мормонизма Джозеф Смит и трое свидетелей утверждали, что видели Морония в облике ангела света.

Изображение ангела Морония, дующего в трубу, широко используется в качестве неофициального символа Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Мороний также изображён на обложках некоторых изданий Книги Мормона, его статуи установлены на вершине многих храмов святых последних дней лицом к востоку.

http://www.pbase.com/jpeless/image/59623794/original
http://lasvegasmormontemple.org/
http://www.vatanym.ru/?an=vs210_art1

Остальные ответы
анатолий розет Высший разум (108723) 13 лет назад
А мне почему то кажется, что это в Киеве:

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Украине .Cелo Софиевская Борщаговка на окраине Киева.
Планировка и внутреннее обустройство всех действующих в мире 134 храмов мормонов единообразны, стандартны, хотя в них могут вноситься некоторые оттенки, отражающие национальный колорит.

Храм можно смело называть филиалом, т. к. официальный центральный офис церкви находится в солт Лейк Сити в США.
Три пятиметровых этажа. Высота шпиля - 42 метра.
Иосиф Смит родился в 1805 г. в местечке Шарон, штат Вермонт, и спустя всего несколько лет положил начало организации, которая к нашему времени стала одной из наиболее крупных и быстрорастущих нехристианских религий. По официальной версии церкви СПД, в 1820 г. , после молитвы Смита о том, к какой церкви ему присоединиться, ему явились Бог Отец и Бог Сын. Иисус сказал Смиту, что он не должен присоединяться ни к одной из них, потому что все они «неправильны» , а все вероучения христианских церквей «омерзительны» . Вслед за этим событием (его обычно называют Первым Видением) Смиту несколько раз являлся ангел по имени Мороний, который в 1827*г. вручил ему стопку золотых листов, спрятанных на холме неподалеку от дома Смитов в Пальмайре, штат Нью-Йорк. С 1827 по 1830 год Смит с помощью друзей перевел золотые листы на английский язык. Так возникла Книга Мормона. Она была издана в 1830 г. и стала первой и главной священной книгой церкви мормонов. К тому времени Смит уже успел официально создать Церковь СПД, и число его последователей росло. Росло-росло и выросло до 13 лимонов по всему миру.. .
В Украине численность мормонов составляет около 11 тыс человек, в Киеве - 4 тыс.

На шпиле храма установлена позолоченная скульптура ангела Морония, держащего в руке трубу, которой ангел возвещает о предстоящем пришествии Христа.

Статуи ангела Морония, подобные этой, устанавливаются практически на все мормонские храмы, расположенные по всему миру. Его присутствие символизирует проповедование Евангелия Иисуса Христа миру.

статуя ангела Морония, созданa родившимся в Юте скульптором Сайрусом Эдвином Даллином.
Источник: А хлопчика с трубой на шпиле народ уже Электроником прозвал.
анатолий розетВысший разум (108723) 13 лет назад

Подъём фигуры ангела Морония на храм в Киеве (2010)