кто ваш любимый автор?

Девочка Инкогнито Мыслитель (5397), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Гуру (3095) 16 лет назад
из античных Лукиан, Аристофан, Апулей. Из средневековых авторов и писателей эпохи Ренессанса Кретьен де Труа, Джованни Бокаччо. Из авторов 17-18 веков Франциско де Кеведо, Кальдерон, Вольтер, Прево, Лессинг, Дени Дидро. Из реалистов 19 века заслуживают внимания Бальзак, Флобер, Проспер Мериме, Гейне. А вот первенство среди авторов 20 века за русскими писателями и поэтами. Ремизов, Зайцев, Леонид Андреев, Булгаков, А.Аверченко, Тэффи, М.Кузмин. Можно до бесконечности перечислять, в общем.
Остальные ответы
igor-scr Мастер (1786) 16 лет назад
Из иностранных пожалуй К. Воннегут и П. Зюскинд. Из наших - Булгаков
Mystery Знаток (444) 16 лет назад
смотря какой автор? автор чего?
Legenda Мудрец (10096) 16 лет назад
из современных Колычев и Шилова.
Роман Бекаревич Профи (883) 16 лет назад
Эрих Мария Ремарк.
Очень жизнеутверждающие книги, хотя кому-то они могут показаться тяжелыми...
Вячеслав Лазарев Просветленный (29669) 16 лет назад
Смотря чего. Если писатель, то Станислав Лемм, если композитор, то Свиридов, если бард, то Высоцкий, если художник, то Шилов, если певец, то Карэрас...
F@gaNa Профи (893) 16 лет назад
Алек Кош-самый любимый:)))))
Пользователь удален Знаток (369) 16 лет назад
Набоков, Венидикт Ерофеев, Шааранин, Джон Фаулз, Саша Соколов, Буковски..
Сергей Мастер (1429) 16 лет назад
Есенин, Блок, Пушкин, Достоевский, А. Перминов, Р. Аляутдинов (Руставели)