В Перу есть гора Ñahui.Давайте попробуем придумать более благозвучную интерпретацию названия на русском языке?

Эмбиент? Кто это? Просветленный (29001), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В Перу есть гора Nahui.
Высота 4208 м.
Дополнен 13 лет назад
Ребзя, я и без знаний испанского языка знаю, как правильно произносится название. Вопрос не на знание испанского.
Лучший ответ
River O'Hippie Оракул (90951) 13 лет назад
Я же говорю, люди (в большинстве) скучные, самовлюблённые.
"Пиши без ошибок, идиотЪ! " - это максимум, что ты получишь.
Как говорил дедушко Шекспир: "Разумный глупец лучше глупого мудреца" ))

Я - панк, я за то, чтобы на испанском это звучало как на русском,
с Х и ударением, всё как на русском... .
....
....ёпт :)
Яna BormaNN ( Великий Отказ )Оракул (67808) 13 лет назад
Маугля , ты чё это в панки метнулся ?
Ать !
River O'Hippie Оракул (90951) и это тоже во мне есть ))
Остальные ответы
more_money Мыслитель (8924) 13 лет назад
В Перу есть Мачу Пикчу.. Ничего смешного не вижу
Leonid Высший разум (389086) 13 лет назад
В испанском h не читается. Так что гора эта по-русски звучит как Науи. Ничё особенного...
Enichka Просветленный (43747) 13 лет назад
если читать это по правилам чтения испанского языка, то получается "науи", скорее всего с ударением на "а"... ничего смешного посему не вижу....
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Читается Няуи (ударение на Я) - Ñahui, испанская форма слова ñawi (глаз) языка кечуа
Пользователь удален Мудрец (11428) 13 лет назад

Может просто Gora?
Источник: Славяне везде пролезут)
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612344) 13 лет назад
Ну например Агаи (по аналогии со Штатом в США)) ) На смом деле цифр и знаков в названии много)))) Может в этом проблема?))))
Источник: как то так
Спиридон БерендеевГуру (4209) 13 лет назад
Вашсветысть :), дык цифирки-значки, вклитнивающиеся меж обычных букв, скопом берём и вставляем в гуглопоиск ;)
В данном разе - получаем исчерпывающее:

Ñ = Ñ
Спиридон Берендеев Гуру (4209) з.ы.: тхе.. это глюк только в шапках вопросов, оказывается! В ответах и комментах не даёт повторить цифирки-значки, преобразуя сразу в буквы с умлаутами (или как их там?:))
Лекс К Ученик (227) 13 лет назад
в Китае есть провинция Anhui
однако по-русски записывается - Аньхой
Arcane Rain Fell Мудрец (10163) 13 лет назад
А еще в Перу есть гора Huinaputina.
Источник: просто факт из геогафических познаний.