Рассталась с парнем! Встречались 4 года. Как теперь быть, сама не знаю.

Mini Mouse Знаток (268), закрыт 13 лет назад
Встречались мы 4 года, отношения на протяжении всего этого времени были натянутые, много расставаний. Много ссор. Много ругани и куча выяснений отношений. Вечно сопровождающиеся с его стороны жуткими оскорблениями. До НГ расстались на неделю, потом сошлись на условии что будем стараться строить любовь. каждый выдвинул требования. Но за 3 недели ничего не наладилось, так и ссоримся и все почти так же. Он твердит что любит. Что хочет быть навсегда. Но я от этого устала. Вчера расстались. Сегодня он позвонил, уточнить мое решение. я сказала что оно не именно. Но теперь мне жутко грустно, вроде с ним хреного, но и без него тяжело.
Поделитесь советом, как лечили душевные раны после расставания. Если не сложно укажите срок длительности ваших отношений, из-за чего расстались? И сколько времени ушло на "заживление сердечных ран, или до новых отношений?
Дополнен 13 лет назад
Он меня полностью впустил в свою жизнь, его семья меня любит. Знакома с его друзьями. Но в голове я понимаю, что счастлива с ним не буду. Но сердцу то не прикажешь ...
Как же все это тяжело!
Лучший ответ
katee Мастер (2449) 13 лет назад
Я утешила себя что без расставаний не было бы встреч! Когда появятся новые отношения Вам будет не до старых! А пока просто старайтесь не думать о прошлом, гоните все мысли, как-будто ничего и не было..
Остальные ответы
BabiCS Мудрец (13021) 13 лет назад
найди замену. 8 месяцев. Разница - 11 лет. (я был ещё совсем зелёный) . Было больно, но опыт только так приходит. Отходил пол-года. (девушки были, но не встречался ни с кем) Потом на меня снизашло озарение - и стало всё хорошо. )))
Ночной странник Искусственный Интеллект (400743) 13 лет назад
При такой аве об этом можно и не думать.. . А вообще, лучше на что-нибудь отвлечься. Любимое занятие, сделать то, что очень давно хотели, но не хватало времени...
Л.Н. Мастер (1609) 13 лет назад
жить дальше, найдешь лучше!
я Ученик (113) 13 лет назад
это не забудется, нужно отвлечься, сама в такой ситуации, прекрасно понимаю, на позитиве нужно быть, просто нужно понять из-за чего расстались и поговорить как минимум. . а еще понять друг друга или у него другая (((((((
настена Мастер (1282) 13 лет назад
я сейчас сама нахожусь в такой же ситуации. мы, например, встречались три года и соответственно есть большая привязанность к человеку. десятки раз расставались, правда по моей инициативе, поскольку я уверена, что мы просто не подходим друг другу. знала бы раньше какой человек и чем живет, то наверное и не начинала бы отношения. хотя не факт, мне тогда было только 18 и верилось в любовь как никогда. причины моих расставаний наверно кому то абсурдом покажутся, но такое действительно может быть. за три года человек не удосужился пригласить ни разу к себе домой, ни разу не пригласил в свое окружение на какой то праздник или еще куда то. меня это очень все обижает, думаешь об этом и чувствуешь себя ничтожеством. как можно доверять человеку если о нем практически ничего не знаешь. вообщем эти мысли меня прямо таки терзают.
и вас я тоже понимаю. тоже вот сама сказала, чтоб не писал, не звонил, а уже самой как то грустно, все равно смотрю на телефон в ожидании чего то. наверно очень сложно будет избавиться от этой привычки в лице конкретного человека. а вам я даже и не знаю что посоветовать поскольку сама пока не нашла никакого выхода (
Irina Ученик (205) 13 лет назад
посоветовал один человек тут :
Увы сие бесполезно....: Я знаю, что такое расставание и разлука: это контузия, это ранение во все тело, это борьба с собой, поиск компромисса и осознание его бессмысленности, это тупая нефизиологическая боль в области в груди, а маятник гордости зашкаливает в крайности. Затмения смысла жизни; темно по ночам и красные припухшие глаза от слез в подушку. Аппетита нет и бесконечные сигареты вперемешку с кофе, чаем, коньяком. Это желание уехать в тайгу - там лес, там спокойно, там тихо, и я там - один! Презрение к себе и ненависть к ожидающим воспоминаниям.… Убить бы голову, в которой лишь: « За что?!! » и «Почему?!!! » Я знаю, что такое воспоминания: это вздрагивания от телефонных звонков с незнакомого номера, хотя точно знаешь, что её номер стерт, но ты боишься узнать цифры на экране. Это засунутые в дальний угол стола фотографии, те из них, которые невозможно порвать; это привычка держать в аптечке пустырник и валерьянку, точное знание оптимальной дозы снотворного, легкая раздражительность на глупейшие предложения типа: «Давай дружить» , и вдруг в какой-то момент ловишь себя на циничном отношении к жизни. И ни кому не нужный вопрос « Как дела?» … Я знаю, что такое одиночество. Это одурманивание на фиг ненужной свободы, это разбросанные в беспорядке вещи, без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон, радио пытающиеся забить пустоту вокруг. Это три подушки вокруг меня, это бесцельный взор в окно, и ощущение волка внутри себя, у которого есть только луна и чувство холода внутри… Я знаю, что такое безразличие. Это безумная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, вдруг появившаяся тяга к прекрасному, и одухотворенному, бесконечные прогулки и посиделки с друзьями, легкий флирт, хорошее настроение с элементами грусти в глазах, мысли по вечерам на сугубо философские темы… и ощущение что я стал на «вот такусенькую» чуточку сильнее и мудрее и легче. Теперь я точно знаю, что такое свобода: это ощущение что все отлично, жизнь продолжается. Прошло все ненужное и можно дышать полной грудью. Я знаю! и не боюсь сгореть от огня и превратиться в пепел, потому что я - птица волшебная, я птица Феникс, а по-другому не может быть, т. к. я чувствую - я живу! И я готов ещё на один круг…
Неизвестный человек Ученик (42) 13 лет назад
даааа.... как это тяжело, даже вспоминать.. .
3 года, тоже много ругались, разошлись перед НГ, он ушел, я много плакала, было очень больно, а он гулял))..., потом я узнала что у него появился кто-то..., сначала было больно, но не долго, стало как то даже легче, я отпустила, спасибо друзьям, они меня так все поддержали, я так им за это благодарна, так я наврное и смогла это пережить, потом он захотел вернуться, не смогла отказать, но я твердо решила, что это наш последний шанс, сказала ему о своем решении. Мы провстречались еще пол года, в начале лета разошлись и все.. . После этого никто не видел моих слез, никому я не говорила как мне больно, я похудела за 2 недели на 7 кг) ) Мне было очень долго плохо, я встречалась с другими парнем, но вспоминая его плакала, он пытался меня вернуть, но я не поддавалась, знала что все равно будет плохо! Через полтора года после расставания нас свела судьба) свела что бы развести опять) я бросила его через 2 недели.. . нет, я не хотела отомстить, я просто поняла, что больше его не люблю.... прошло еще 2 года, он все еще пытаеться меня вернуть. А я благодарна ему, что он тогда ушел))) ) Сейчас я очень сильная и я и все видят какая я стала)) ) совсем другая))))))) )
"что нас не убивает, делает нас сильнее"
"Два раза в одну и ту же реку не войдешь"

Знаешь в сериале "секс в большом городе", Шарлота как то сказала: нужно прожить пол срока от того сколько вы встречались, что бы забыть.. .
У меня было именно так во всех отношения.. . Тебе нужно два! Ты справишься!
Пользователь удален Мастер (1387) 13 лет назад
я тоже расталась со своим за неделю до НГ узнала что он встречается с другой.
но мне наверно было немного тяжелей я была беременна а через 1.5 недели появился малыш. он несколько раз виделся с ребёнком и предложил встречаться на нейтральной территории. я тогда отказалась и пошли всякие нехорошие разговорчики как это пологается у НАСТОЯЩИХ мужчин и он перестал встречаться с ребёнком начал всем расказывать что просто хотела на него повесить. а сейчас я подала на аллименты. покажем ему пальцем от кого нагуляла. мне всё равно что он про меня говорит не надо было трогать своё же чадо. так как написала мария у меня не получилось я уже втройне отмотала тот срок что мы были вместе но до сих пор вспоминаю и так больно становится
Ирина Гусева Гуру (4604) 13 лет назад
Софья, время всё лечит. не спеши, всё будет хорошо. если ты немножко побудешь одна -это не страшно, это даст передышку сердцу, чувствам и нервам. отвлекись от всего, сходи куда-нибудь с подружками, или пригласи в гости к себе. просто этот человек не твоя вторая половинка и ты ещё встретишь своего принца-обязательно и будешь с немного грустной улыбкой вспоминать эти отношения и пользоваться опытом который приобрела за эти 4 года.
Источник: удачи и любви!
Vika Sokolova Ученик (122) 13 лет назад
Если он говорит что любит, то зачем расставаться и себя изводить???? Вот меня разлюбил и стал холоден ко мне, это труднее....
Shi Мастер (2081) 6 лет назад
Вот здесь психолог очень доступно пишет, как пережить расставание / несчастную любовь с парнем. Там с реальным примером, очень трогательно написано.

Будет много советов, в том числе и как ОСВОБОДИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ для новых отношений. Очень рекомендую, мне помогло в свое время! Даже не знаю, чтобы я делала.

Как пережить расставание с мужчиной, которого любишь?
полина Мальвина Знаток (324) 3 года назад
У меня тоже такое было я сама его бросила .а потом узнала что он быстро мне замену нашел. я начала ему писать возвратить хотела а он нет любит ее. я с ней общалась. она меня убедила что он не придет ко мне .ей 45 ему 30.и нем32.ужас да