Если ячейкой общество, как все-таки считается, является семья, то что можно сегодня сказать о нашем обществе?

Я же Просветленный (46733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
Да, говоря о семье, как об ячеке общества, имеется в виду, что семья является ПЕРВИЧНОЙ ячейкой этого общества. Но при этом у нас ничего не говориться о взаимодействии этих первичных ячеек. А ведь комплекс этих первичных ячеек и составляет нацию.
Сделано все, чтобы первичные ячейки сосредоточили все свое внимание на борьбу за выживание и стремление к личному благополучию. В магазинах всего полно - продукты, промышленные товары, хоть и сомнительны, но развлечения. Но с социализмом были выплеснуты такие "архитектурные излишества", как бесплатные ясли, бесплатные детские сады, бесплатные пионерские лагеря, бесплатное высшее образование и даже бесплатное жилье и достойные пенсии. Нам не оставили ничего, кроме того, чего нас нельзя лишить - право иметь семью. Вот и сидим мы, "ячейки" феодально-олигархического общества на своих благоустроенных (кому повезло) кухням и "ячеимся" среди себя.
Остальные ответы
Никита Сапрыкин Знаток (270) 16 лет назад
наше общество вполне достойно этого статуса
zera paova Гуру (2541) 16 лет назад
можно сказать "демократическое", так как нет осуждения гражданских браков и однополых браков
oleg karavaev Просветленный (22808) 16 лет назад
Можно сказать, что в обществе подорвана система ценностей, в которой ячейкой общества является семья.
rahel donzova Гуру (2699) 16 лет назад
что генетический код общества имеет дефект
Михалыч Гуру (4749) 16 лет назад
семьи выживают и страна вместе с ними, а общество уже не общество, а быдляк...
мур мурзилкина Мастер (1283) 16 лет назад
Если семья ячейка, то соты сгнили, а пчелки умерли