-В футболе вратари очень часто являются капитанами команды, почему в хоккее нет вратарей капитанов и даже ассистентов

мир продаётся Ученик (55), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ткаченко Александр Ученик (126) 13 лет назад
Капитан в хоккее с шайбой — полевой игрок хоккейной команды, наделенный особыми полномочиями. Представляет интересы команды в спорных ситуациях. Только капитан имеет право обсуждать принятые главным судьёй решения с ним самим. Отличается от других игроков своей команды наличием буквы «К» («C» в латинской транскрипции) на свитере, на груди с левой стороны. Капитан, как правило, выбирается в начале каждого нового сезона, на общем собрании команды. Вратарей выбирают капитанами команд крайне редко; в качестве примера можно привести Роберто Луонго («Ванкувер Кэнакс» в сезоне 2008/2009) Согласно правилам ИИХФ вратарь не может быть капитаном.

Альтернативный капитан (ассистент) , именуемый также ассистент капитана, — один из нескольких полевых игроков хоккейной команды, выполняющих функции капитана и имеющих его права во время отсутствия капитана по какой-либо причине (штраф, травма) . Альтернативный капитан отличается от других игроков своей команды наличием буквы «А» на свитере, на груди с левой стороны.
Остальные ответы
Greiss Мудрец (10446) 13 лет назад
Робетро Лонго Ванкувер-Кэнакс пару лет являлся копитаном этой команды!!!
Seryoga Искусственный Интеллект (113028) 13 лет назад
ну обычно вратари не являются капитанами в команде, хотя Луонго был капитаном Ванкувера
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
вратарю невозможно нормально общаться в судьей, если понадобится. маска мешает, говорить трудно :))
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100291) 13 лет назад
Потому что в центр поля трудно выезжать