помогает ли мох в форме шарика для очистки аквариума?

Данил Профи (680), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nirvana Мыслитель (6424) 15 лет назад
От грязи нет, это биофильтр - на нем полезные бактерии селятся, для биобаланса в акве полезно. А из под него мусор удобно шлангом собирать. Это растение - кладофора.
Остальные ответы
Сергей Шанхаев Мастер (1930) 15 лет назад
Нифига он не помогает. От него грязи только больше. грязь на него конечно садится, но когда из аквариума вытаскиваешь все обратно стекает. Лучше фильтра и сомиков ничего не помогает.