Как зарядить карты ТАРО энергией, когда их только приобрёл и собираешься гадать?и где найти хорошие толкования значений?

зарядить банально - переьирать каждую карту, вглядываться в них, мысленно пытаться уловить смысл который карта дает именно вам... почувствовать колоду. Трактовки обычно идут в приложении к колоде, а если нет то в гугле вбейте трактовки карт таро таких то, у каждой колоды есть общие трактовки и индивидуальные различия. Какая у вас?

потёрла ручки, сделала шарик, и положила шарик на карты

Почистить их для начало надо положить в коробку с солью на ночь соль с коробкой потом выбросить, а потом можно заряжать энергией как Ksana сказала.

Для начала надо иметь способности к гаданию. Всякий может купить колоду Таро, но не всякому она скажет правду.
У кого есть способности, с опытом понимает карту все глубже и глубже, и энергия хозяина передается картам.