* не могу быть уверена, но насколько знаю, эту фразу на лету придумал Юрий Никулин перед тем, как снимать этот эпизод "Кавказской пленницы". по крайней мере, так сказали в передаче, посвященной юбилею этого ЧУМОВОГО ФИЛЬМА НА ВСЕ ВРЕМЕНА. знаменит Этот Человек, если, конечно, правильно угадала, своими неисчерпаемыми знаниями анекдотов и тем, что являлся директором Московского Цирка.
* Бамбарбия! Кергуду!
- Что он сказал?
- Он говорит: если вы откажетесь, они вас.. .зарэжут.. .Шутка!
- Шутка! "
а еще по-абхазски это что-то вроде "пока"( прощальная фраза, вроде - "увидимся")
Источник:
http://otvet.mail.ru/question/10077949 * Эта фраза Бамбарбия Киргуду выдумана режиссером Гайдаем. В фильме означала - Если не согласитесь, они вас зарежут. В настоящее время существует клуб с таким названием и в ресторане "Кавказская пленница" есть блюдо - Бамбарбия Киргуду - это рыба /форель/ с овощами.