Потерял человека, что делать?

Артур Устинов Профи (606), закрыт 13 лет назад
Я всегда был тихим, спокойным мальчиком, так же как и другие баловался, веселился, любил и влюблялся. Люди очень часто удивлялись да и сейчас удивляются моей доброте, отзывчивости, интеллигентности и высоте нравов. Я ни когда не придавал этому значения, поступал так, как считал правильным. Такие чувства как злость, зависть, обида я вообще никогда не встречал в себе с раннего детства.
Вчера я от одноклассницы услышал фразу в свой адрес: В тихом омуте черти водятся. А уже сегодня утром проснулся от мысли, что фраза брошена не с проста. Я почти год уже ни чего не чувствую, ни стыда, ни жалости, ни любви. Вообще ни чего! Всё чаще мне хочется поступить эгоистично. Всё реже я улыбаюсь прохожим, всё чаще к горлу подкатывает злоба, туманящая рассудок, которую уже нет сил сдержать или скорее просто не хочется. Абсолютно в на любой вопрос касающийся жизни людей, приоритетов, желаний и т.п., я смотрю взглядом скептика, вижу обе стороны добра и зла, но не могу определить где какая. Поступаю я всегда только так, как ожидают от меня окружающие. Грубо говоря, если скажут спасай я спасу, скажут стреляй я выстрелю, не задумываясь над тем кто мной руководит, и стоит ли это делать.
Я решил вынести этот вопрос, потому что не известно куда меня заведут выводы и идеи моего не шибко развитого интеллекта...
Предполагаю, что моя дорога может таким образом пойти по кривой и завести туда, куда ходить не стоит. А один я точно не пойду, и скорее всего всех возьму с собой.
Лучший ответ
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Предполагаю, что имя настоящее, и текст достоин доверия. На проекте, оч много розыгрышей циничных молокососов.
Интеллект у Вас выше среднего, но нет жизненного опыта и гормональная буря играет в юношеской крови.
Не оч понятна фраза "Всех возьму с собой". Она вызывает опасения.
Это что? "Молилась ли ты на ночь Дездемона? ".
Или как у Райкина: "Всех перережу !!!".
Кстати, посмотрите старый фильм "Волшебная сила искусства". Как раз по теме (а не" в тему", как говорят жлобы) .
Читайте хорошие книги. Там есть ответы на все вопросы и даже более того.
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 13 лет назад
написано как будто бы проблема. но проблемы в тексте я не вижу.
позиция жизненная : бьют - беги, а дают - бери - хорошо распространена.

виду проблему другого плана: мнительность. склонность верить на слово. этот аспект отсутствия "стержня" можно скорректировать.

ну а из разряда догадок: мнение девушки стала для вас авторитетным, скорее всего вы втюрились и сейчас строите из себя кусок камня намеренно вводя в заблуждение.
Время! Искусственный Интеллект (168929) 13 лет назад
Нашёл Человека - радуйся, потерял Человека - радуйся!