обезьяны предпочитающие спать на деревьях

Валерий Нуромский Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632016) 14 лет назад
ОРАНГУТАНЫ: )
Живут орангутаны высоко на деревьях и не любят спускаться на землю. На дереве им привольно: питаются они плодами, сочными листьями, почками, побегами, личинками и червями, а также яйцами и птенцами. К воде оранг спускается редко, только чтобы напиться, да и то старается сделать это, не сходя с дерева: повиснув на одной руке, другой рукой он зачерпывает воду. Спят оранги тоже на деревьях. На ночь они устраивают себе гнездо в виде настила из наломанных веток; гнездо бывает длиной метра в полтора, шириной около метра. Обезьяна устилает его мягкими листьями, так что и человек мог бы на нем удобно лежать.

Остальные ответы