А почему скорость инета измеряется в Мегабитах, а не в Мегабайтах? О_о

Shark Гуру (2992), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
swan Мыслитель (5968) 13 лет назад
можно и в мегабайтах, только будет насинаться с 0.ххх
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (47914) 13 лет назад
И в МегаБайтах - тоже . МегаБайт - в 8 раз больше .
Источник: Интернет .
Денис Бабенко Профи (924) 13 лет назад
в одной байте 8 бит спокойно переведи и получи в мегабайтах
Няшка Мыслитель (9973) 13 лет назад
Стандарт, а может в некотором смысле и дань прошлому )))
Крендель Мудрец (17484) 13 лет назад
потому что прокачка данных побитовая идет, а не побайтовая.
Тобакалов Каниет Профи (738) 13 лет назад
как вариант, провайдерам выгоднее указывать скорость в Мегабитах из-за психологического влияния на потенциальных пользователей, чтобы пользователи могли "меряться пиписками", говоря: "А у меня 10 мегабит в секунду", на офсайтах даже иногда в килобитах указывают. Разница в разных тарифах выглядит значительнее в мегабитах, нежели в мегабайтах. Сравни 6 мегабит в секунду - 12 мегабит в секунду или 0,75 мегабАйт в секунду - 1,5 мегабАйта в секунду.
SEREGIUS Мыслитель (7764) 13 лет назад
Есть мультик - 48 попугаев, как удава мерили, смысл примерно такойже.
-"А в попугаях я гораздо длиннее" - цитата из мультика.
ааа пппУченик (101) 6 лет назад
38 попугаев.
Art Гуру (4803) 13 лет назад
В битах/сек измеряется не скорость Интернета, а скорость передачи по локальной сети, которая на уровне передачи о байтах не знает ничего. Передача идет побитово. А из-за накладных расходов и организации передачи может получиться так, что при одной и той же побитовой передаче (например 10 Мбит/сек) побайтная скорость (замеренная приложеним) будет колебаться от 0.1 до 1 Мбайта/сек. Чтобы не возникало такой путаницы - за основу берут физическую побитную пропускную способность сети. А уж как она вяжется с реальной побайтовой - зависит от ситуации.
Илья Долгополов Ученик (165) 9 лет назад
Такой международный стандарт