Существет ли ультимативный вопрос?
А это как?
Задайте любой и попробуем придумать ему ультимативный.. . а такие извечные вопросы как кто виноват? и что делать? разве они не ультиматум нашему существованию, живешь-живешь, а потом думаешь, а кто виноват во всем этом и что же теперь делать.
Доколе?!!
конечно. Самый простой, касающийся каждого из нас: "От чего зависит моя жизнь? "
Да, например приславутое "предложение, от которого никто не мог отказаться" по Дону Карлеоне