Подскажите пожалуйста, как вкусно приготовить "морской коктейль"?

Stella R Мудрец (16650), закрыт 16 лет назад
Недавно купила этот морской коктейль (мидии, креветки, кальмары) , отварила по инстукции, но есть это можно было только как лекарство.. .
Может быть есть какой - нибудь секрет или соус?
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
морской коктейль+сыр на терке (можно кубиками) +вареное яйцо и дальше на любителя: или ананасы, либо свежий огурец, а можно и без них, тоже вкусно, все заправляем майонезом) )

а еще я делаю спагетти с морским коктейлем слегка притомить лук-порей, затем насыпать в сковородку замороженные морепродукты и дождаться пока они пустят сок. После этого добавить 1 пакетик сливок (я использую 10%. но можно и 20%, если любите пожирнее) . Все это должно попыхтеть минут 5, а вы тем временем варите спагетти, но смотрите не переварите! Спагетти я слегка подсаливаю. а морепродукты - нет, они и так соленые. Готовка занимает 20-30 минут. Если нет порея, можно использовать зеленый лук, но тогда добавить его вместе со сливками. чтобы он не переварился, все, приятного аппетита) )

Остальные ответы
Olya Mardakova Профи (619) 16 лет назад
коктейль из морепродуктов 500 гр
сыр тертый 50 гр
грибы шампиньоны 200 гр
1 луковица
20 гр майонез

Коктейль отвариваем в кипящей воде 3 минуты.
Грибы с луком обжариваем, соль перец по вкусу.
Смешиваем с отваренным коктейлем и все вместе обжариваем 3-5 минуты.
Выкладываем в салатник горкой, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.

Делала салат на Новый год, всем безумно понравился. Главное нет разницы холодным он подается или горячий.