что вы думаете об Avast?

~WiZaRd Ученик (210), закрыт 16 лет назад
Поставил себе аваст месяца 3 назад, камп за это время 3 раза на вирусы проверял и ни одного найдено не было! либо защищает так хорошо, либо ищет плохо. камп иногда подлагивает. что скажете?
Лучший ответ
Michael Moss Оракул (59085) 16 лет назад
А дело было так. Заглючил у меня в оффлайне пару лет назад мой любимый антивирь от Петьки Северного из Symantec. Но у меня с собой было. Поставил AVAST!. Мама ж ты моя, сколько он дряни выгреб за NAVом с Пандой! С тех пор ни на что не менял. Нормально уживается с ZoneAlarm при правильных настройках. Чуть ли не ежедневные обновления антивирной базы (сравните с другими - раз в неделю-две). Один единственный "минус" - сканирование останавливается при обнаружении дряни. А так как расчёсывает компьютер с 500 000 файлов часов эдак за восемь, то бывает грустно обнаружить%
Остальные ответы
chocolategreedy Гуру (3847) 16 лет назад
у меня тож аваст я довольна
Максим Меркулов Ученик (211) 16 лет назад
у меня стоит уже больше года и вируса пока не подхватил всё работает нормуль(двусмысленная фраза получилась)
Van Nosik Мастер (2345) 16 лет назад
ну есть только один вариант проверить его эффективность,поставить другой антивирус,и посмотреть чего он у тебя найдёт/ненайдёт
Alice Мудрец (17049) 16 лет назад
Пользуюсь уже не первый год. Мне всё нравится
art Мудрец (15621) 16 лет назад
бесплатный сыр только в мышеловке,хотя не факт что твой комп заражен...я уже месяц вирусов не ловил...у меня каспер с ключами...думал гонит...просканировал комп авастом,нод32,он-лайн каспером и др.веб...все чисто...юзаешь комп чисто.вот и все...я лично проги тока с дисков качаю...потому и не нарываюсь...
evgenij.ip Профи (876) 16 лет назад
Sloth абсолютно прав. Если тебе так интересно, то, временно, поставь другой антивирус.
NOD32

Avast - лучший из бесплатных
BloodyRoot Мастер (1253) 16 лет назад
у меня стоял аваст, мне например не понравилось, ищет фигова, база вирусная какая то маленькая, у каспера гораздо больше, то что ищет каспер, то не ищет аваст, мое мнение - аваст-отстой
Эмрис Ученик (178) 16 лет назад
установи еще нод32 они с авастом дружат
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
просто ты не одного не подхватил, например я только несколько раз вирусы поджватывал, а за три месяца можно и не подхватить вирус.
Кузен Сандуновских Гуру (3715) 16 лет назад
По крайней мере из всех остальных находит такие вирусы что каспер с нортоном и дедушкой вебем молчат в тряпочку и забывают про свою работу. Пользуюсь около четырех лет и не жалуюсь. Ставил Нод но не понравился. Avast Home доступен на сайте программы для скачки и регистрации программы бесплатно. Одним словом поставил и забыл, он сам все сделает. Не забудь в настройках поставить сканирование архивов, так как в сети в архивах полно вирусов.Удачи.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Удивительно, но бесплатный Аваст хороший антивирь, слегка подтормаживает, но это не беда. Фейс русский, базы обновляет быстро. (насчет баз: разное количество их - это только РАЗНЫЕ подсчеты у лабораторий, поэтому, где больше - не факт что лучше)))))))))) )

Если вирусы не подхвачены - то это норма. Почему-то некоторые думают, что Интернет - это вирусная больница. Вирусня, конечно, есть там, но не надо быть параноиками, в одних местах их явно больше (порно, крэк-сайты, не все, конечно) , в других их нет вообще (Mail.ru, например) . Сайты сайтам - рознь.

А вообще, хают антивири, если они пропустили вирус. Нареканий на ЛЮБОЙ антивирь хватает.

Так что, если не заморачиваться, то Avast home edition (http://www.avast.ru) - норма.
Удачи )))