AFK (англ. away from keyboard, дословно «Не у клавиатуры» ) — «отошел на минутку» . Употребляется в чятах, IRC и прочих айсикьюшечках. Алсо, буквосочетание «afk» в русской раскладке выглядит как фал, что как бы намекает.
Чаще всего употребляется в различных многопользовательских онлайн-играх (Counter-Strike или разного рода MMORPG), в том числе для обозначения "зависших" из-за разрыва соединения игроков. Иногда шуточно переводят как «A Free Kill» («халявная жертва») , после чего выпиливают из жизни.