Как делать сальто переднее и заднее?

Олжик Знаток (484), на голосовании 13 лет назад
Вот делаю где-нибудь на мате, то на попу приземляюсь, когда делаю переднее или заднее сальто (приземляюсь так же), а когда зимой на снегу, то на голову (заднее), на почки или чуть дальше (переднее). Как правильно прыгать? Или совет какой-нибудь. Может что-то я не так делаю.
Голосование за лучший ответ
ЗОСЯ Профи (514) 13 лет назад
высоты не хватает, попробуй с чего нибудь! шею не сломай!
михаил пинтелин Ученик (142) 13 лет назад
правильно прыгать на ноги....
Olga Профи (543) 13 лет назад
ох, не убейся! переднее с разбега попробуй, заднее - с небольшой высоты (например в воду)
MAZER Оракул (54827) 13 лет назад
переднее легче с разбега небольшого) а заднее просто техника.... и вообще то учат этому с подстраховкой... тут главное сгруппировываться надо уметь)