Как заставить учиться сына 15 лет? Занимаеться только пока репититор рядом !

Виктор Андронов Мыслитель (5946), закрыт 16 лет назад
До экзаменов несколько дней! А у него апатия ко всему . На уме только комп, TV ( самые тупые фильмы\ мульты ) , валяние на диване ) !
Нервы на пределе ещё чуть и изобью !
Лучший ответ
KRUZENSHTERN Мастер (1415) 16 лет назад
А заставлять не надо..Надо убедить ребенка, что без образования он не устроится на хорошем месте.а для этого предложите ему найти работу, что бы самому оплачивать услуги интернета, электричество и тд. он сможет устроиться только на низкооплачиваемую работу с большими трудовыми затратами. а потом задайте ему вопрос, устроит ли его такая работа все жизнь.
Источник: Утверждаю как человек и пароход !
Остальные ответы
Мота-Мота Мыслитель (7230) 16 лет назад
Во первых: заставлять нельзя. Во-вторых: нужно заинтересовать его чем то другим, более ему увлекательным и пусть этим занимается (по крайней иере станет богатым проггером как Билли). А экзамены как нибудь сдаст, все через это проходили! И какие экзамены могут быть весной? Токо если по - секс практике! =))). А бить нельзя ни в коем случае: доверие и уважение к родителям не вобьёшь!
Саня Мыслитель (6199) 16 лет назад
ремня ему...витамин "R" в народе называется...после пары хороших ударов летишь за книги молниеностно!!!по сибе помню:)
а вааще ты отец,как хочешь так и воспитывай...))
хаха))бить нельзя:)ха))если живой организм,непонимает слов,объяснений,категорически отказываеца выполнять требования и законы неважно чего страны,семьи-что с ним делают?!наказывают!!!но никак не заинтересовывают:)
Pepsus Мастер (1859) 16 лет назад
Попробуй вытащить его в совершенно новые условия - поход там, или поход на крейсерской яхте, или прыжок спарашютом, или партейку в пэинтбол. Это немножко переключит его от виртуальщины, а также реальный адреналин!
А вот потом, когда он поймёт, что в мире ещё столько нового-интересного, можно попробовать найти интересные стороны изучаемых наук, или просто СТИМУЛЫ (учиться, чтоб получить что-то приятное)
Бить не стоит - обида останется надолго. Кстати, а он не носит на вас предков обиды?
Ирина Илюхина Мастер (1237) 16 лет назад
я обычно беру учебник смотрю и задаю вопрос-кто это ?или давай на скорость решим ,или какая валентность у....или Николай второй сумасшедший?я не знаю какой предмет готовится,если напишете о чём идёт речь,дам совет
alla krasnyanskaya Мыслитель (6496) 16 лет назад
бесполезно..поезд уже ушел
Kapris..... Профи (532) 16 лет назад
НиКак..Не зАстАвляй....ПроСто КонеЧно Вы нАверНОе чиТаете ему мОрали..что наДО учИтСя....Это Надо КоНЕчно..пРосТО пОтоМ оН сАм пожАлЕет и эТо ужЕ бУдет Его ВИна..а Не ВАша.всё что Вы сДелАлИ(рОдИтЕлИ) дЛя нЕго Он пОтоМ поЙмЁт..И нАчнЁт УчитСя...а Ведь уЧитСя..нИКогДА не пОзДнО))