Что такое ничто? Как это увидеть?

Farxad Smile Гуру (4320), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Legato Bluesummers Мыслитель (5169) 15 лет назад
1)"Ничто" не бывает. Везде есть хоть что-то. Хотя бы простейшие закономерности, работающие в данных условиях.
2)"Ничто" (если бы оно было) нельзя воспринять ни прямо, ни опосредованно никаким чувством. Если его можно воспринять, то это не ничто.
3)"Ничто" соприкоснувшееся с чем-то уже не ничто, а что-то.
Источник: Личный опыт хаоса.
Остальные ответы
konstantin samoilov Мыслитель (7230) 15 лет назад
Ничто и Всё - это полярности , видя одно ты видишь и другое .
А коан не плохой ...
Михаил Оракул (50492) 15 лет назад
Зачем, если там ничего нет? Если б это было нужно, природа бы наверняка позаботилась о соответствующих органах чувств.
Олечка Гуру (2682) 15 лет назад
ничто это то что нам никогда не понять.
AnKor Мастер (1645) 15 лет назад
Ничто-это полная свобода. Научись освобождать свою голову-тогда перестанешь чувствовать землю под ногами. И познаешь НИЧТО. Только не советую Незачем это делать.