Яблоко "семеренка", кабачок - могут вызвать аллергию (ребенку 6 месяцев)

Fashionvictres Мудрец (18087), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Да, могут.Отмените весь прикорм,потом опять вводите по одному продукту через день,следите за кожей
Остальные ответы
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Кабачок,если без чрезмерных удобрений выращен - нет,а яблоки старайтесь давать с зеленой кожицей,красная может спровоцировать.
надежда Мыслитель (7882) 17 лет назад
обычно аллергия от цитрусовых .от кабачков-никогда не слышала.
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Если семеринка импортная - только так может вызвать - у них все на химии растет, во всяком случае то, что они к нам экспортируют
Алена Мастер (1531) 17 лет назад
Это очень полезные продукты для аллергетиков. Если нельзя их, значит вредно дышать. (Специалист со стажем)
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Скорее всего нет.Вспомните,что еще давали ребенку.
Ирина Мудрец (10215) 17 лет назад
Лучше банан. А яблоки не дают аллергии, "Агушу" не давай!!! Может порошком "Е" стирала белье?
Vi4ka (Т) Мастер (1024) 17 лет назад
Аллергию вызывают красные плоды. А если даже вызовет дать супрастин, и после купания ребёнка ополоснуть крахмалом, после не протирать полотенцем.
Женева Мастер (1611) 17 лет назад
если он их и раньше ел, то нет, но один момент яблоко может быть обработано химикатами от порчи
х х Профи (797) 17 лет назад
Да все что угодно может вызвать аллергию!!! Главное, не ЧТО, а КАК давать. Если вы начинаете вводить продукт, то не трите ребенку на 2-й раз половину яблока, даже если с первых пол-ложечки ничего не было. Дозируйте, даже, если ему очень понравилось! Давайте по чайно ложке новый продукт в течении недели, следите за стулом, кожицей малыша на щечках и на попке... Да и потом, вы уверены насчет аллергии? Может, реакция на лезущие зубы, да мало ли еще что...
Не переживайте и будьте аккуратны, удачи!
Пользователь удален Мастер (1135) 17 лет назад
семиренка вроде нет а вот кабачка я побаивалась
Марина Перл Мастер (1459) 17 лет назад
кабачок и наша "семеренка" не вызывают аллергию!!!!
кабачок дают с картошечкой, другими овощами..как суп-пюре..он очень полезен для ребенка!
почитайте кулинарные рецепты для грудничков..
April Гуру (2899) 17 лет назад
Кабачок скорее всего безвреден, а вот яблоко вполне может дать такую реакцию, даже зеленое. Мы своему даем яблоки только печеные, после тепловой обработки. Запекаем в микроволновке, без сахара и меда. Дело в том, что у мамы ребенка тоже аллергия именно на сырые ябоки всех сортов, видов и расцветок. Существует таблица, по которой вы можете определить на что еще будет аллергия, если выявлен определенный аллерген (например, яблоко и береза идут рука об руку).
Аиша Мастер (1675) 17 лет назад
смотря где всё это выращено....если у седя в саду, то не конечно....если на пистицидной грядке, то это отравление ядами....
Наталия Мастер (2306) 17 лет назад
зелёные фрукты и овощи менее аллиргенны, чем цветные..
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Вообще они считаются неаллергенными и вводятся как первые прикормы. Но могут вызвать аллергию по той причине, что сейчас очень многие продукты импортные... особенно это касается яблок, которые плюс ко всему обрабатываю поверх кожуры чтобы подольше вид сохраняли, а этот воск, которым обрабатывают очень часто вызывает аллергию. Ну и бывает что просто у ребенка аллергия или непереносимость именно этих продуктов.