Кто такой "Конформист" ?

Rus Ученик (211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
владимир терентьев Высший разум (121767) 13 лет назад
Я постараюсь избежать наукообразных определений, которых и так Вам дали более чем достаточно.
Конформист не имеет собственного мнения? Ничего подобного. Просто этому человеку ВЫГОДНО поддержать мнение большинства.
Если, вдруг, Фортуна начинает улыбаться меньшинству и оно побеждает, несомненно, в рядах победителей Вы увидите конформиста.
Конформизм - это неотъемлемое качество большинства современных отечественных политиков.
Только они могли утром кричать "Слава КПСС ! " а вечером -" Долой КПСС !"
Наиболее полно раскрывает иноземное понятие "конформист" отечественное слово ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ..
Остальные ответы
Лейба Либерман Мыслитель (5401) 13 лет назад
Приверженец конформизма.. )
Конформизм - пассивное, некритичное принятие господствующего порядка, норм, ценностей, традиций, законов и т. д.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (107668) 13 лет назад
который является частью толпы и не имеет собственного мнения
Ксения Абёртышева Мастер (1571) 13 лет назад
приспособленец, тот, кто следует принципам конформизма. А конформизм - это пассивное, некритичное принятие господствующего порядка, норм, ценностей, традиций, законов и т. д. Проявляется в изменении поведения и установок в соответствии с изменением позиции большинства или самого большинства.
Kotakota818 Профи (668) 13 лет назад
Конформи́зм (от поздне лат. conformis — «подобный» , «сообразный» ) — пассивное, некритичное принятие господствующего порядка, норм, ценностей, традиций, законов и т. д. Проявляется в изменении поведения и установок в соответствии с изменением позиции большинства или самого большинства. Выделяют внешний конформизм, внутренний конформизм. Нонконформизм можно рассматривать как конформизм к нормам и ценностям меньшинства.

В бытовом использовании слова «конформизм» , «конформный» имеют чаще всего отрицательную окраску, акцентирующую внимание на негативной роли конформизма. Из-за образующейся ложной дилеммы нонконформизму часто приписывают отсутствие негативных качеств, свойственных для конформизма, и положительные качества
Lou kimberli Профи (625) 13 лет назад
Да, да, который является частью толпы и без мнения собственного.
Или потенциальные преступники.
Источник: Скрэтти
Ринат Деникаев Ученик (244) 8 лет назад
Конформист-это одним словом КОНЪЮКТУРЩИК.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16333) 6 лет назад
Приспособленец. Человек. стоящий на стороне большинства и никогда не высказывающий свои мысли вслух. Умеющий вовремя войти и вовремя уйти.