формы информации.СРОЧНООО! Пожалуйста помогите с этим вопросмо!!!

Алина Сафонова Профи (533), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Леха Мастер (1124) 13 лет назад
1. ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, например текст в учебнике, сочинение в тетради, реплика актера в спектакле, прогноз погоды, переданный по радио. Заметим, что в устном общении (личная беседа, разговор по телефону, радиопостановка спектакля) информация может быть представлена только в словесной, текстовой форме.

2. ЧИСЛОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, например таблица умножения, арифметический пример, в хоккейном матче счет, время прибытия поезда и др. В чистом виде числовая информация встречается редко, разве что на контрольных по математике. Чаще всего используется комбинированная форма представления информации.

3. ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ: рисунки, схемы, чертежи, фотографии. Такая форма представления информации наиболее доступна, так как сразу передает необходимый образ (модель) , а словесная и числовая требуют мысленного воссоздания образа. В то же время графическая форма представления не даёт исчерпывающих разъяснений о передаваемой информации. Поэтому наиболее эффективно сочетание текста, числа и графики.
Например, при решении задач по геометрии мы используем чертеж (графика + пояснительный текст (текст) + числовые расчеты (числа) .

4. МУЗЫКАЛЬНАЯ (звуковая) информация.

5. МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ (многосредовая, комбинированная) формы.
Остальные ответы
Стася Федорова Профи (507) 13 лет назад
Текстовая, числовая, графическая, видео и звуковая.
ИГН Гуру (3677) 13 лет назад
Устная, письменная, графическая....
Иван Максименков Знаток (416) 7 лет назад
1. ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, например текст в учебнике, сочинение в тетради, реплика актера в спектакле, прогноз погоды, переданный по радио. Заметим, что в устном общении (личная беседа, разговор по телефону, радиопостановка спектакля) информация может быть представлена только в словесной, текстовой форме.

2. ЧИСЛОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, например таблица умножения, арифметический пример, в хоккейном матче счет, время прибытия поезда и др. В чистом виде числовая информация встречается редко, разве что на контрольных по математике. Чаще всего используется комбинированная форма представления информации.

3. ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ: рисунки, схемы, чертежи, фотографии. Такая форма представления информации наиболее доступна, так как сразу передает необходимый образ (модель) , а словесная и числовая требуют мысленного воссоздания образа. В то же время графическая форма представления не даёт исчерпывающих разъяснений о передаваемой информации. Поэтому наиболее эффективно сочетание текста, числа и графики.
Например, при решении задач по геометрии мы используем чертеж (графика + пояснительный текст (текст) + числовые расчеты (числа) .

4. МУЗЫКАЛЬНАЯ (звуковая) информация.

5. МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ (многосредовая, комбинированная) формы.
Арина Латушкина Ученик (168) 7 лет назад
Устная, письменная, графическая Текстовая, числовая, графическая, видео и звуковая.