Кто первый принял веру христианство

Юлия Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Diana Kim Профи (551) 13 лет назад
Христианство зародилась как секта в иудаизме, первоначально было в нем очень много течений. Распространилось в Римской Империи.
Отправной точкой, когда христианство стало верой, я бы назвала Первый Никейский Собор, на котором приняли Символ Веры. Именно тогда отсеяли все течения, в которых Иисуса считали человеком и оставили те, где его принимали Богом.
Все это было в Римской Империи.
Остальные ответы
Артём Davelin Гуру (2663) 13 лет назад
сосед по кресту))) он же первый в рай попал))
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 13 лет назад
не разделять пришёл Третий Пророк, а объединять!! !
Моя Вера, уже на приёме!!!
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
Армяне.
Статус государственной религии христианство впервые получило именно в Армении
fima gergus Мыслитель (5482) 13 лет назад
Первыми были Иудеи!
Армения - первое христианское государство, но первым христианином из не евреев был Корнилий из Кесарии (Деяния 10 глава) . Кем он был по национальности? Скорее римлянин или из какой-то народности из Италии, потому что он был сотник из полка, называемого Италийским (Деян 10:1). С крещением Корнилия начинается проповедь Евангелия язычникам (Деян 11:18). Однако немного раньше был крещен другой человек, не являвшийся иудеем - царедворец из Эфиопии (Деян 8:27-38)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247054) 13 лет назад
301г. от Р. Х. Армянское государство официально принял христианство.
Радуга Мыслитель (6552) 13 лет назад
Иудеи. Затем новая вера распространилась и на язычников.