Вопрос для тех кто живет или был в МОСКВЕ

Sergey Abramovich Мудрец (15211), закрыт 16 лет назад
Есть место в Москве появлению которого мы обязаны арабам.
Кто бы ни приезжал в этот город стремится побывать здесь.
Так что же это за место ?
Лучший ответ
Vesha Мастер (2365) 16 лет назад
Это Арбат. Одна из старейших улиц Москвы. Приблизительно, в 15 веке арабские купцы приезжали в Москву для того, чтобы торговать своими товарами (серебро, ткани и т.д.) и покупать славянские (пушнина, мед, зерно, воск). Они строили прямоугольные укрепленные торговые дворы, которые были окружены высокими гладкими стенами, которые назывались РАБАТ. Отсюда и слово РАБАТКА - прямоугольная клумба. На Арбате и сейчас можно увидеть остатки этих сооружений.
Остальные ответы
List Мыслитель (9736) 16 лет назад
Очень просто - это Арбат - самое престижное место для настоящих /а не "пришлых" / москвичей и гостей столицы.Сейчас эта улица пешеходная, лет 40-50 назад по ней ходил транспорт и ездили наши правители.
Adust Гуру (3812) 16 лет назад
интересный вопрос.только если Арбат.правильно?
Maryana Профи (766) 16 лет назад
Красная площадь! однозначно!