Что можно почитать про теорию суперструн без заумной математики?

Scorpion Знаток (330), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
В журнале "Наука и жизнь":

Ройзен И. Новый сюрприз Веленной: темная материя. - 2004, № 3.
Сажин М. Загадки космических струн. - 1998, № 4.
Семихатов А. Суперструны: на пути к теории всего. - 1997, № 2.

У него сайт http://www.nkj.ru, но там нет за 90-е годы журналов. В библиотеку, однако!. .
ЯVIRUS Мастер (1500) 17 лет назад
Подписка журнала ЧТО НОВОГО В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ за этот год - там тебе и картинки будут ))
Черепахарь Оракул (57391) 17 лет назад
Может и грузиться подобным не стоит. Честное слово, такое за последние годы сформировалось ощущение, переходящее в убеждённость, на переднем крае современной физики занимаются ерундой. Начинаешь копать предпосылки создания той или иной теории - будто специально целый заумный огород нагородили, когда можно было пройти дальше гораздо изящней и проще.