Какой самый высокий вулкан на планете?

besenok Ученик (168), закрыт 16 лет назад
интересно в мире существоет столько всего и каждый день нас осеняет спросить что то что впринципе казалось бы не таким важным....
Лучший ответ
иннокентий максимов Гуру (3740) 16 лет назад
Этна, самый высокий в европе вулкан, 3200 метров кажется, а везувий 1200 всего-то. В книге рекордов гинеса, спящий вулкан Аконкагуа в андахю 6690 метров
Остальные ответы
оооо Знаток (337) 16 лет назад
помойму ВЕЗУВИЙ, или КЛючевская Сопка, а если потухшие то Эльбрус.
deep_frozzzen Знаток (299) 16 лет назад
это Ключевская Сопка.
Саша Мыслитель (6590) 16 лет назад
Самый высокий вулкан на планете - вулкан Охос-дель-Саладо (между Чили и Аргентиной). Его высота 6878 метров.

Котопакси (другая передача названия — Котопахи, исп. Cotopaxi) в форах Анды, является второй по высоте вершиной Эквадора (5 897 м). Начиная с 1738 года извержение Котопакси происходило около 50 раз.

Третий по размерам действующий вулкан Мауна-Лоа (4169 метров) расположен на Гавайях в середине Тихого океана. Занимаемая им площадь - 120 на 60 километров. Поток лавы этого вулкана покрывает почти 6000 квадратных километров.

Самый высокий действующий вулкан в Европе - Этна (3340 метров). Он находится на острове Сицилия (Италия).

А вот самые высокие вулканы в Солнечной системе - щитовые вулканы на Марсе, а наибольшую высоту имеет гора Олимп. Ее вершина поднимается на 26 км выше уровня окружающего плато, причем поперечник составляет почти 500 км.