морфемный разбор слов: поскользнулась,скрежещут,пастушонок

Helena Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Терехова Профи (819) 13 лет назад
По- приставка, -скольз- корень, -ну- суффикс, -л- суффикс, -а- окончание, -сь- возвратный суффикс.
Скрежещ- корень, -ут окончание.
Пастуш- корень, -онок суффикс.
Светлана Бабичева Гуру (2693) 13 лет назад
по-приставка, скольз-корень, ну-л - суффиксы, а-окончание, сь - суффикс (постфикс) ;
скрежещ-корень (чередуется с крежет) , ут-окончание;
паст-корень (чередуется с ПАС) , уш-суффикс (чередуется с УХ, сравни: пастух) , онок-суффикс, нулевое окончание
Источник: филологическое образование
Даша Петрасюк Ученик (142) 8 лет назад
по-приставка, скольз-корень, ну-л - суффиксы, а-окончание, сь - суффикс (постфикс) ;
скрежещ-корень (чередуется с крежет) , ут-окончание;
паст-корень, уш-суффикс, онок-суффикс, нулевое окончание