Зеркальный том.

Rashad Мыслитель (6239), закрыт 17 лет назад
Конкретно кто можеть сказать возможно ли создать зеркальный том windows XP?
Лучший ответ
Nata-19 Мудрец (11336) 17 лет назад
Зеркальный том, называемый также томом RAID-1, представляет собой отказоустойчивый том, данные которого дублируются на двух разных физических дисках. Зеркальные тома поддерживаются на динамических дисках и обеспечивают сохранность данных путем использования двух идентичных копий (зеркал) каждого тома.

Вы не можете создавать зеркальные тома на компьютерах под управлением Windows XP Home Edition, Windows XP Professional или Windows XP 64-Bit Edition. Однако вы можете использовать компьютер с Windows XP Professional для создания зеркальных томов на удаленных компьютерах, работающих под управлением серверных операционных систем Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server или Windows 2000 Datacenter Server. Для выполнения данной процедуры вы должны обладать правами администратора удаленного компьютера.

Источник: http://support.microsoft.com/kb/307880/ru
Остальные ответы
ALeXaNDeR Мыслитель (6520) 17 лет назад
Да, это вроде делается через compmgmt.msc там есть графа управление дисками.
Както давно доки по этгому делу, но вот тока все полностью не поминю
Василий Мазайхин Профи (527) 17 лет назад
Программный или аппаратный RAID контроллер впомощь! Самое хорошее имхо 01
БОРО-ДА Просветленный (44437) 17 лет назад
Вполне. Сначала необходимо ФИЗИЧЕСКИ подключить НОВЫЙ HDD такой же ёмкости как тот, который Вы хотите зеркалировать и проверить в настройках BIOS-а, подключился ли он. Потом через Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками отформатировать его, после чего в этой же утилите создать динамический раздел из двух HDD. В свойствах раздела указать - Зеркальный. Но, не забудьте перед началом ВСЕЙ этой процедуры сохранить важные данные на внешних носителях или на ещё одном физическом HDD.

Успехов!
Антон Знаток (423) 8 лет назад
Есть интересные видеоуроки на тему RAID массивов:

Видеоурок «RAID1 — создание зеркальных дисков через BIOS» - http://www.sys-team-admin.ru/raznoe/133-videourok-lraid1-sozdanie-zerkalnyx-diskov-cherez-biosr.html

Видеоурок «RAID1 — создание программного зеркального диска в Windows 7» - http://www.sys-team-admin.ru/raznoe/134-videourok-lraid1-sozdanie-programmnogo-zerkalnogo-diska-v-windows-7r.html

Видеоурок «Создание RAID через внешний контроллер» - http://www.sys-team-admin.ru/administrirovanie/videourok-sozdanie-raid-cherez-kontroller-adaptec.html