Что делать,если у меня через день мигрень и 2-3 раза в неделю сильно болит голова!Помогите люди!!!!

Анечка =) Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
МИГРЕНЬ.
***Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Делайте массаж точек. Следите за изменениями... настроения, самочувствия Частоту и интенсивность - подбирайте сами.
------------------------------------------------
Остальные ответы
Anastasiia Scheel Мастер (2045) 13 лет назад
К врачу сходить .скорее всего, нарушение кровотока в головном мозге.
Tash Мастер (1548) 13 лет назад
знакомый остеопат говорит, что мигрени и частые головные боли - это подавляемая злость и ярость. его коронная фраза: "голова болит? перестань злиться! " но это если говорить о соматике.
а если с точки зрения традиционной медицины - нужно сходить к врачу и сделать обследование
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Анечка, это не лечится. Но сделать так, что голова будет болеть намного реже, можно! Вот что тебе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать:
1. Не переутомляться. Достаточно отдыхать. Высыпаться!! !
2. Обязательно гулять на свежем воздухе хотя бы 1 час в день.
3. Проветривать все комнаты. Особенно - спальню перед сном обязательно! Спать с приоткрытой форточкой даже зимой!
4. Обязательно ПРАВИЛЬНО питаться: сырые овощи с маслом грецкого ореха (!), фрукты, ягоды, творог, молоко (!) и т. д. Категорически НЕЛЬЗЯ пиво, Шампанское, любое спиртное, энергетические напитки, чипсы и прочую лабуду.
5. Не нервничать!
6. От головной боли советую пить "Номигрен" - лучшее лекарство от головной боли (действует мягко).
Источник: Знаю!
тамара Мудрец (12553) 13 лет назад
скорее всего это не мигрень- потому что если бы мигрень была через день то уже бы сума можно было сойти от этой боли (собственный опыт) Найдите нормального невропатолога- пусть назначит физиопроцедуры, массажи и ванны (жемчужные- попустит
Алексей Алексеев Мастер (1101) 13 лет назад
Солнышко, сходи к врачу, а вообще - знаю, что тебе завтра он скажет - в связи с погодными колебаниями всем хреново, померяет давление, покажет очередь в коридоре поликлиники и скажет - почти все с такой проблемой.. . Знаю, потому что живу с доктором уже 19 лет:)) ) Померяй давление для начала.. . Шутки худые - иди завтра к врачу - с подобными симптомами вылезает масса болячек. Здоровья тебе!
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 13 лет назад
МИГРЕНЬ и давление: - мозг обезвоживается в результате: недостаток воды, стресс, алкоголь, перегрев. В результате вырабатывается ГИСТОМИН, который вызывает боль.
2-4 стакана воды и боль уйдёт.
Как только мигрень переходит болевой порог, мозг запускает химические реакции. И как правило обезболивающие средства не помогают. Мигрень- это результат обезвоживания головного мозга.
У меня много лет была сильнейшая мигрень, до потери сознания. Причиной оказался позвоночник. Как только мне костоправ поставил шейные позвонки на место, я вообще о головной боли забыла.
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) 13 лет назад
Я читала, что головные боли от ненужных мыслей, постоянно прокручиваемых в голове, злых или обидных. Часто причина-остеохондроз шейного отдела-нужен массаж, разбивающий соли. Сужение сосудов лечится иначе. В любом случае нужен точный диагноз. И выбросить ненужные мысли, злобу и обиды не помешает никому.