Как правильно писать?? Радуемся мы, что ручей родился (на) припеке и (в) припрыжку мчится от зимы. Откройте скобки

Her smile Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 13 лет назад
Радуемся мы, что ручей родился на припеке и вприпрыжку мчится от зимы.
На припеке - существительное с предлогом. Предлоги, как известно, пишутся со словами раздельно.
Вприпрыжку - наречие, не знаете, как писать, - обращайтесь к словарям:
ВПРИПРЫЖКУ
Остальные ответы
полина Мудрец (13222) 13 лет назад
Радуемся мы, что ручей родился на припёке и вприпрыжку мчится от зимы.
на припёке пишеся аздельно, потому на-предлог а предлоги пишутся раздельно.
вприпрыжку-наречие
Источник: русский язык 7 класс
Татьяна Журавлева Знаток (315) 7 лет назад
Радуемся мы, что ручей родился на припеке и вприпрыжку мчится от зимы.
На припеке - существительное с предлогом. Предлоги, как известно, пишутся со словами раздельно.
Вприпрыжку - наречие, не знаете, как писать, - обращайтесь к словарям:
ВПРИПРЫЖКУ