Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что за болезнь Болезнь Дауна?

Дима Goloborodko Ученик (233), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Лишняя хромосома. Врожденная. не лечится.
unknown Мыслитель (7075) 17 лет назад
Это не болезнь это синдром Дауна (когда выпадает 33 хромосома )
Пользователь удален Профи (551) 17 лет назад
Ну это когда человек задает такие вопросы....
Пользователь удален Мастер (1370) 17 лет назад
Если я не ошибаюсь, она появляется в результате генетической ошибки. Она естественно врожденная. Характерные признаки: сильное отставание в развитии, странная внешность. Страдающие этой болезнью - только дети. Они редко живут больше 20 лет.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Не лишняя, а просто кусочек неотделившейся хромосомы, соостветственно "считка" чертежей идет
иначе. У этих людей своеобразный экстерьер- лунообразное лицо, раскосые глаза, ровные пальцы.
И главное, увы, другая психика. Они все инвалиды, так как живут в своем психическом мирке. По все
му культурному миру их стараются социально реабилитировать. Мой сын провел неделю(30.09-05.10)
в Риме на чемпионате Европы таких же по легкой атлетике. Увы, мы об этом можем только мечтать.
Ольга Знаток (420) 17 лет назад
DroniuSПрофи, смешного мало. Более подробно о самой болезни лучше посмотреть в медицинском справочнике. Знаю, что болезнь не лечится, но жизнь человеку облегчить можно. Я видела такой результат на Дне здоровья в г. Москва. Интересно пиши на почту. Расскажу что знаю. Буду рада помочь, чем смогу.
Милочка-Копилочка Мастер (1614) 17 лет назад
это врожденна болезнь которая не лечится!!! Лишняя хромосома которая с самого начала развития
короче с зачатия
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Измененный хромосомный набор.
Таких людей еще называют наивными.
Они быстро старятся ( в 20 могут выглядеть на все 50) И их развитие не может продвинуться дальше обычных минимальных знаний, которые им даются с трудом.
но эти люди очень добрые и чуткие.
Настя Мыслитель (5687) 17 лет назад
Ну это когда человек больной на всю голову от рождения...
Похожие вопросы