Как измерить диаметр мяча?

aa aaa Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Гимнастический мяч (фитбол), написано в инструкции надувайте до указного размера (d 65 см), как измерить этот диаметр:)?
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (7021) 13 лет назад
Замерить обхват мяча, а затем разделить на 3,14.
Остальные ответы
WiseMan Мыслитель (9517) 13 лет назад
Михаил Смирнов прав!
Но на самом деле ничего мерить не надо!
Надувайте мяч, пока он не надуется и станет кругленьким. Очень туго надувать не стоит. Нужно чтобы был запас "раздувания", когда вы на него сядите или ляжете.
узник Бухенвальда Просветленный (30785) 13 лет назад
прикалываетесь чтоли? Каждый школьник знает что длина окружности равна её диаметру умноженному на число Пи (3,14). Диаметр то 65, значит 65х3,14=204см в обхвате должен быть ваш мяч. Ну или на глаз замерить.