Почему самые кровавые лидеры России - Иван 4, Петр 1, Сталин у нас зачастую так безоговорочно центяся?

AG Гуру (3093), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Veron Vangog Мастер (1980) 17 лет назад
Русский народ привык к мазохизму. Это у нас в крови. А о чём могут мечтать мазахисты. О вожде извращенце.
Остальные ответы
unimaginable007 Мастер (2321) 17 лет назад
Самые известные императоры/вожди.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Так..Сталин у нас не ценится.
Andrey Профи (914) 17 лет назад
Историю не перепишешь, что было то было гланое не повторять подобных ошибок в будущем
Андрей Савенков Гуру (3452) 17 лет назад
Они вносили изменение в летописи - ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
ЦЕНЗУРА ит.п
Я не верю, что Пётр Был великим, развечто великим алкоголиком
Falco Мыслитель (5026) 17 лет назад
Если жалеть людей,они сразу садяться тебе на шею. Либо могущество державы через кровь и пот, либо забить на все как Николашка и получить пулю в лоб от благодарных сограждан.
Ермик Профи (811) 17 лет назад
для России нужен хозяин, нам нельзя давать свободу иначе мы сами себя сожрём. А эти лидеры держали народ в ежевых рукавицах, поэтому во времена их правления не было бунтов и гражданских войн, помоему это хорошо
Shadow Shadow Гуру (3008) 17 лет назад
Не знаю насчет Иоанна Васильевича (в его, кажется, время, Инквизиция отличилась голубиной просто кротостью... 100 000 замученных), и Петра....
Но давайте посмотрим на Джугашвили. Тиран. Диктатор....Просто повод для истерично-либерастического покаяния....А остальные лидеры ТОГО ВРЕМЕНИ - ну просто бедные овечки....Начнем с запада Европы... Португалия - Слазар (диктатор? спросите у португальцев), Испания - Франко, Франция - Петен (тот еще демократ), Италия - Дуче:) Венгрия - Хорти... Польша - "маршалек" Пилсудский, вместе с Кобой занимавшийся бандитизмом, Румыния - Михай-не-помню-какой по счету, Кого забыл то? Ааааа... Великая Германия... без комментариев....Но вот только не всех из перечисленных личностей Вы помните....А г-н Сталин, при всех его геополитических косяках (национальную политику до сих пор расхлебываем) - он начал править страной, в которой пахали лошадьми, а оставил страну с атомной бомбой. Выводы сами делайте.
Павел Бадеев Профи (781) 17 лет назад
Наш любит жесткую власть и правильные лозунги. Хрущов был тираном похлеще Кобы, но как у нас бывает стал героем, хотя и провалил продпрограмму и отступил перед америкосами (типа побоялся начинать ядерную войну, а то мы бы щас жили при настоящем коммунизме) . Грозный был помешанный, не без причины-бояре довели, к тому же тогда уважали сумашедших. Но сохранил страну в целости, а также покорил Астрахань (без чего был невозможен выход к Черному морю) и Казань (которая веками угнетала Русь) , но в конце концов Иван4 завел страну в тупик.
Петр-безоговорочно прогрессист, по крайней мере так считается. Если бы не он, мы бы сейчас не выстукивали ответы-вопросы, а пасли коров где нибудь в Западной Сибири.
Сталин слишком сложен для анализа. Но приди сейчас он к власти мы бы через лет 20 вырвались в лидера планеты всей. Он умел и править и решать задачи, умел повести за собой людей. Поэтому русские любят тиранов-они мыслили за простой народ, который по прежнему не любит решать проблемы, а хочет спехнуть на другие плечи. И такие люди находятся, только мы их потом считаем тиранами.
Kristell Знаток (326) 17 лет назад
Кем это интересно ценятся?!
теми кто их видел..ну да ..тех кто их не цинил почикали просто,а в современном мире говорят о том,что сталин ввёл тоталитарный рижим и был кровожадным убиёцей..массовым причём.