Бухенвальдский набат

Николай Лужников Гуру (4354), закрыт 16 лет назад
Сегодня, когда пепел погибших, снова стучит в наших сердцах. Когда бессильны правительства, не способные защитить право своих народов на мирную и счастливую жизнь. Право завоеванное кровью нащих дотцов и дедов, на защите которого и стоят "Бронзовые солдаты", пусть в саших сердцах, ваших умах
снова звучит замечательная, широко известная песня "Бухенвальдский набат". В исполнении настоящего патриота своей Родины - эстонца, умницы и настоящего мужика
Георга Отса.
Молодежб, поройтесь в родительских грампластинках, поспрашивайте в магазинах, скачайте в интернете. Сегодня эта песня должна звучать громко и повсеместно.
И тогда каждый услышавший, поймет: "Хотят ли Русские войны".
Но это уже слова из другой его песни. Удачи!
Лучший ответ
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
В 1933 году, на горе Эттерсберг, неподалеку от городка Веймар, началось строительство нового, “адского” концлагеря – Бухенвальд.
11 апреля потому, что именно в этот день в 1945 году узники Бухенвальда, узнав о подходе союзных войск, успешно осуществили вооруженное восстание, обезоружили и захватили в плен более 800 эсэсовцев и солдат охраны, взяли в свои руки руководство лагерем и только через двое суток дождались прихода американских солдат. Таким образом, узники Бухенвальда сами спаслись от уничтожения!
Георг Карлович Отс родился в Петрограде 21 марта 1920 года.
Эстонский певец (баритон), народный артист СССР (1960). С 1954 г. пел на сцене театра оперы и балета "Эстония". Выступал на эстраде, на радио, в опереттах, снимался в кино.В годы Великой Отечественной войны начал службу в строительном батальоне!В августе 1941 года солдат Советской Армии Георг Отс эвакуировался из родного Таллина на пароходе «Сибирь». По дороге пароход атаковали немецкие самолеты. Первые бомбы попали в ходовой мостик, в машинное отделение. Корабль лишился управления. Начался сильный пожар. Кто-то подал команду:
- Все деревянное за борт!
Георг кидал в воду все что попадалось под руку – бочки, ящики, шесты, брусья и доски, за которые сразу же хватались тонувшие люди. Лишь ощутив жар близко придвинувшегося пламени, он скинул сапоги, гимнастерку и бросился за борт сам.
В воде было трудно. Крутая балтийская волна захлестывала людей, но спортсмен и неоднократный победитель соревнований по плаванию Георг Отс не только держался сам, но и помогал случайно оказавшемуся рядом школьному товарищу. В конце-концов их подобрал подошедший конвойный тральщик и доставил в Кронштадт.
Так что не все эстонцы "слепы и глухи!"

Остальные ответы
mikhail tushimilov Мастер (1671) 16 лет назад
ну что тут сказать..Слава России!
Олег Шипилов Профи (797) 16 лет назад
Хороший призыв.Но мне грампластинка не нужна, я и так её помню всю.
Тихомиров Алексей Просветленный (30236) 16 лет назад
Низкий поклон тебе!
Жаль только, не многие прочтут твои слова и немногие вспомнят...
Все равно - большое спасибо !
Ivanov Ivan Гений (90816) 16 лет назад
Сегодня, когда некоторые правительства пытаются переписать историю, когда подонки, пришедшие к власти под лозунгами уничтожения памяти, тысячами бросают в портовые ангары несогласных, мы должны понимать, что цена этого Памятника – наша Победа. А всякая сволочь исподтишка пытается нас, а точнее, память о великой Победе, уничтожить всеми средствами. Памяти наших дедов объявлена война. И мы выйдем победителями из этой войны, войны которую объявили нам и нашей истории!

Источник: НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ЧТО БЫ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСАЛИ НЕОНАЦИСТЫ