с девушкой занялся сексом, порвался призерватив через 10 часов побежал в аптеку за таблетками постинор поможет ли он???

sunsu Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Смирнова Мудрец (17258) 13 лет назад
тебе постинор не поможет точно!
ей постинор надо пить!
Одна таблетка постинора принимается в течение 72 часов после полового акта ...Так что еще можно успеть

По оценкам фармацевтов препарат способен предотвратить 85% нежелательной беременности. Шансы на успешное прерывание зависят от времени приема постинора по инструкции после полового акта и выглядят примерно так:
95 % успешного прерывания нежелательной беременности – препарат принят в течение 24 часов после акта;
85 % успешного прерывания нежелательной беременности - препарат принят в течение 25-48 часов после акта;
58 % успешного прерывания нежелательной беременности - препарат принят в течение 49-72 часов после акта.

Обратите внимание, что препараты посткоитальные (применяемые после полового акта) , врачи не рекомендуют использовать чаще, чем один раз в месяц. Если у вас насыщенная половая жизнь (половые акты раз в неделю или несколько раз в месяц) , то намного безопасней использовать другие средства и методы контрацепции.

Все дело в том, что постинор обладает побочным действием, последствия от приема постинора могут выражаться в кровотечении различного типа. Это связано с тем, что в результате использования постинора в крови резко увеличивается уровень гормона гестагена. А именно этот гормон отвечает за внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Наиболее вероятно появления кровотечения, если в течение короткого времени принимается 2-3 таблетки постинора.
Остальные ответы
Елена Знаток (477) 13 лет назад
Почему это через 9 месяцев? , через две недели узнаешь....
... Мыслитель (6862) 13 лет назад
короче жди маленького))
Марина М Профи (957) 13 лет назад
ты 10 часов думал бежать или не бежать?
Veronika Radchenko Знаток (380) 13 лет назад
Постинор очень эфективен. Если он выпит в первые 24 часа, так что можно не беспокоиться.

Скорее всего после у твоей девушки кровь будет идти, но ничего старшного с ней не произойдет и, скорее всего, пронесет..))))