подумайте в чём причина сильной уязвимости природы зоны тундр?

DEN! Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Даниил королев Мастер (1813) 13 лет назад
Из-за суровых природных условий, низкий уровень активной фазы роста и жизнедеятельности растений, микроорганизмов, насекомых, животных. Вследствие этого слабая способность к восстановлению, самоочищению, способности накапливать биомассу.
Остальные ответы
Сергей Белогрудов Ученик (173) 7 лет назад
AnntoooNio_ Профи (618) 7 лет назад
Нияз Тухватуллин Ученик (155) 7 лет назад
Из-за суровых природных условий, низкий уровень активной фазы роста и жизнедеятельности растений, микроорганизмов, насекомых, животных. Вследствие этого слабая способность к восстановлению, самоочищению, способности накапливать биомассу
Ирина Стрелюкова Ученик (118) 6 лет назад
Даша Кушман Мастер (1745) 6 лет назад
Причина сильной уязвимости природы зоны тундр заключается в вечной мерзлоте, сильных ветрах и постоянной низкой минусовой температуры.
Егор Натаров Знаток (250) 3 года назад