кто-нибудь знает как избавить ребенка от стафилококка?

Надежда Симонова Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
только антибиотиками. Надо сделать анализ (анализ на посев из того места, где стафилококк) с опеределением чувствительности к антибиотикам. Там будет указано КАКОЙ именно стафилококк и к каким препаратам у него чувствительность. Анализы такие сейчас к сожалению только платные, правда не очень дорогие (примерно 300-500р.). Но там будут указаны антибиотики только пеницилинового рядя, если у ребеночка есть или подозревается аллергия на эти препараты или есть какие-то еще причины по которым пеницилиновые нельзя то можно заплатить побольше немножко и тогда будут еще включены антибиотики других рядов (как правило цефалоспориновые). И уже исходя из этого анализа, возраста и состояния здоровья малыша ВМЕСТЕ С ВРАЧОМ подбирать лечение. Назначат какой-то антибиотик к которому опеределена чувствительность, вместе с этим надо будет давать ребенку пробиотики (бифидумбактери, пробифор или что-то подобное) потом после курса лечения надо будет сдать контрольный анализ обязательно, чтобы убедиться что лечение прошло успешно и желательно еще будет сдать анализ на дисбактериоз, потому что такое лечение , даже несмотря на прием пробиотиков может вызвать дисбактериоз. Если стафилококк во рту, то необходимо будет не просто давать антибиотики, но также местную обработку ротоика делать (это тоже надо с врачом обсудить, почему-то многие врачи считают что приема антибиотиков достаточно), и желательно еще носоглотку полностью подлечить (нам например расписывали по схеме - аквамарис, деринат, протаргол и обработка рта раствором хлорофиллипта). И еще - стафилококк по идее (как говорят врачи) живет у всех людей, проблема возникает когда его становится СЛИШКОМ МНОГО. Желательно также всем домашним немножко пролечиться, т.к. он может передаваться при поцелуях, пользовании одной посудой. Я когда своего крошку лечила, мы с мужем по нескольку раз в день полоскали рот раствором хлорофиллипта (он убивает стафилококк). Но еще раз повторю - сначала анлизы с определением чувствииельности к антибиоткам, и дальше уже КО ВРАЧУ!!!!Никакой самодеятельности, антибиотики может только врач назначить!!!!Удачи вам, и не болейте!
Остальные ответы
Руслан Сабиров Мастер (2064) 17 лет назад
лучше нового ребенка заведите!!
Kristell Знаток (326) 17 лет назад
Антибиотики и ничего более не поможет.. . и вообще почему вы здесь спрашиваете, а не у врача?
хотя можно ещё переливание крови устроить....
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Здрасти приехали! Надо знать какой стафилакок! На что реагирует ( тобиш чего боится) , в каких единицах в организме.
Не дурите идите к врачу.... НЕМЕДЛЕННО!
П. С. Это лечится. Все будет хорошо!!!!
Пользователь удален Профи (697) 17 лет назад
Мой совет!! ! НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ!! ! Не занимайтесь самоличением-это ребенок!!!! Сама мама!! ! Удачи!
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
Необходимо выяснить пробами какой вид стафил-ка, выяснить к какому антибиотику чувствителен и лечить. Например, золотистого хорошо убирает зверобой.
alf Гуру (4481) 17 лет назад
ответа проще нет: КОКНУТЬ:).... обратись к врачу:) а если на будущее.... обратись в будущем к врачу:)
Юрий Морозов Мастер (2466) 17 лет назад
Выбить стафилококк молотком...
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Антистафилакоковый гамаглабулин. Настаивайте на этом лечении!! Хотя медики применяют препарат только начиная с трех крестов.