Построение пирамиды в аксонометрии.

Неизвестно Неизвестно Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Объясните пожалуйста как построить 3-х гранную и 5-ти гранную пирамиды? зараннее благодарю
Лучший ответ
Елена Багменко-Егорова Мыслитель (6613) 13 лет назад
Нужно построить сначала основание пирамиды - треугольник или пятиугольник просто на листке по размерам. Найти центр. Провести оси Х и У, перпендикулярные друг другу. Только после этого строите оси изометрии (или диметрии) Х и У, расположенные под углом 120 градусов. Продляете их в другую сторону, чтобы они пересеклись. Измеряете размеры по оси Х на листке с основанием, переносите их на ось Х в изометрии. Так же с осью У. Соединяете получившиеся точки. Основание готово. Из центра поднимаете перпендикуляр на высоту пирамиды, Соединяете полученную точку с вершинами основания. Нужно помнить одно правило - Размеры в изометрии сохраняются только по осям и по линиям параллельным им.