А почему музыкальный инструмент треугольник именно такой формы?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126064), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ivan Просветленный (32008) 14 лет назад
треугольник - ударный инструмент, длина прута определяет высоту тона. концы прута треугольника не спаяны (один угол открытый свободный) . инструмент согнут для удобства пользования - подвешивается за один из углов проволокой или веревкой и поэтому эта форма самая простая и надежная.
Остальные ответы