Как стать автослесарем без опыта?
Закончил училище в 2004 по профессии автослесарь-моторист...после службы в армии Уже 4 года работаю то на стройке, то грузчиком..Как попасть в автосервис без опыта если не берут никуда и нет знакомых чтоб помогли устроиться? Обращался как в крупные АТП так и в мелкие частные гаражи...На стажировку или учеником никто не хочет брать, всем подавай ПРОФИ...хотя я даже готов первое время работать на общественных началах ради опыта, но походу это никому не надо. В итоге замкнутый круг-нет опыта нет работы, нет работы-нет опыта...Неужели сейчас без блата и связей никуда, даже на рабочую специальность нельзя устроиться?
найди "частника", поднеси, подай ..всегда такие нужны, заоодно и обучишся, будет опыт и знания. Удачи!
Купить старую машину и "ездить", тогда опыт точно появиться.
То что учились, это конечно хорошо, вопрос в другом, а можете ли вы по технологии собрать двигатель или подвеску..., уверен что нет, а посему все начинают учениками и так помалу продолжают учится и опыта набираться. Если вы хотите разом и все, так не бывает, да и плохих мастеровых пруд пруди, а хороших днем с огнем не найдешь. Сначала вы работаете на имя, а только лишь потом имя начнет работать на вас. Хороший ремонт стоит дорого, а плохой - еще дороже....
Очень просто идёшь с начало учеником потом всё дальше и дальше на разряд сдаёшь, сам работал слесарем
к частникам попробуй в автосервис устроится типа подготовщика к покраске там без опыта могут взять, а там учись и обзоводись связями. Удачи!