Купила 2 дня тому назад джунгариков(мальчик и девочка),так они то кидаються друг на друга,то моют шерстку один другому.

Вадим Каракай Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Когда деруться, то аж пищат, но крови нету.
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Скорее всего самец уже достал самку своим домогательством и готовностью к спариванию, потому как самочка уже беременна. Их пора рассадить. Моменты перемирия и вылизывания шерсти др. друга это временное явление. Разнополые хомяки никогда не смогут жить дружно день за днём.
Какой возраст хомячков? Они рано становятся половозрелыми. но ранние роды могут быть проблематичными для самки как и позние. Благоприятный возраст для скещивания хомяков от 4 до 12 мес.
По вопросу пристройства и продаже малышей зарегистрируйтесь в глобальном форуме о питомцах Forum.Zooclub.by
Источник: По вопросам разведения и содержания хомяков приобретите книгу почтой. Сайт издательства www.aquarium-zoo.ru
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 13 лет назад
Жениться собираются. А будет беременной так и закусит мальчиком.
Надежда Мастер (2243) 13 лет назад
советую рассадить... дальше будет страшное...
владимир арзамасов Ученик (140) 13 лет назад
Это у них любовь. Просто мальчик хочет опылить девочку. И девочки этого хочется сильно. после этого у них обычно появляются маленькие джунгарики. Потом они часто петрушится будут поймут вкус джунгарской любви. Вот так))))
Дэви Оракул (60522) 13 лет назад
Рассаживайте срочно! И готовьтесь, она беременна, скоро у Вас будет не меньше 10 маленьких хомечат (если она не умрет при родах и не съест их) . Поскольку мама слишком молода, то беременность и роды навсегда подорвут ее здоровье, так что что бы хоть как-то поддержать ее Вам надо кормить малышку получше, давать много молочных продуктов. Хомяков нельзя держать попарно, они убивают друг друга, купите мальчику отдельную клетку. Да, и еще, если хомячата выживут, не отдавайте их в магазин, там практически все обречены на гибель. Пристройте их через сайт хомяководов.
Источник: hamster.ru