А почему часто пишут, что если жена в декрете с малышом, то должна чуть ли не ноги мужу целовать за то, что он работает?

Настёнка Просветленный (35422), закрыт 13 лет назад
Ведь мужчина даже по закону должен обеспечивать жену и ребенка... И ведь если он не будет это делать, то должен будет платить алименты и на ребенка и на жену, пока ребенку 3-х лет не исполнится... так почему тогда многие это воспринимают как манну небесную для женщины, что муж ей позволяет не работать с таким крошечным ребенком, а содержит их????хотя это предусмотрено законом...

навеяно мне...
Лучший ответ
Марина Черкашина Профи (975) 13 лет назад
жены не должны. просто так говорят я думаю потому что такие мужики - редкость, который потянет сам жену с ребенком, да еще и нормальный будет (не псих, не гулящий, и т. п.) . От жены нормальному мужику я думаю будет достаточно - воспитание ребенка (в котором он конечно должен тоже учавствовать) и порядок, уют в доме. А он на это все ДОЛЖЕН деньги зарабатывать, тем более если ему малыша родили. А многие мужики думают что с ребенком сидеть типа нехрен делать а вот пойди поработай, а те которые осознают всю сложность и ответственность ситуации, редкость. Вот и придумали что им надо ноги целовать, только за то что они осознают очевидное
Остальные ответы
Grinch Мастер (1463) 13 лет назад
Это муж должен ноги жене целовать за то, что она ему ребенка родила)

Думаю, что пишут это высокомерные козлы.
НастёнкаПросветленный (35422) 13 лет назад
это пишут чаще именно женщины... видно, жизнь их сильно обделила...
Шуня Искусственный Интеллект (648127) 13 лет назад
Это не так. Зачем целовать ноги, надо мужа выбирать правильно.
Теперь я Джейн...)) Просветленный (40519) 13 лет назад
ага.. . и попу подставлять...))) )
блин.... ща закидают смазками и презиками....))))))
Роналдо Знаток (344) 13 лет назад
да нам мужикам вобще тяжело))) )
Ну ноги целовать не надо, а немного заботы и ласки не помешает))
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 13 лет назад
потому что женщина у нас социально не защищена, такое у нас отношение к нам. а заставьте хоть одного мужика выживать с ребенком-так герой!
shadow Оракул (89008) 13 лет назад
честно, не встречала такого рассуждения... но поверю Вам, что бывает
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Думаю. так может быть только в азиатских странах, где права женщин ограничены и они полностью зависят от своих мужей.
Алена Гуру (3919) 13 лет назад
Кто хочет, пусть целует. Когда планируется ребенок, само собой разумеется, что муж должен обеспечивать и жену и ребенка. Зачем тогда рожать, если некому содержать.
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 13 лет назад
Вам так хочется это обсудить!? Я нигде не читала таких высказываний. В такие крайности -алименты-впадаете. Живите долго совместно. и счастливо. Не накликайте на себя. Мысли имеют свойство материализовываться.
Наталья Лесина Мыслитель (6019) 13 лет назад
Ну вот видите - сами женщины и сложили такое мнение. Я думаю, что мы-женщины сами виноваты, что мужчины у нас сейчас несильные. Мужчина прежде всего начинается с мальчика, а мальчика кто воспитывает - мама, то есть женщина. Дай бог имеющих сыновей женщинам не воспитать тряпок. Получается по вопросу, что многие женщины не ЗАМУЖЕМ, а за МУД.... М
Лиса Малышка Мыслитель (7685) 13 лет назад
Незнаю. Я всегда думала что если жена в декрете с малышом, то это муж должен ноги ей целовать. А то прийдется ему голодать
Elza Просветленный (39468) 13 лет назад
Скиньте, плиз, ссылочку на закон, по которому муж должен обеспечивать жену и ребенка.
НастёнкаПросветленный (35422) 13 лет назад
поищите в яндексе, например...
я номер его не знаю, но знакомой муж так платит алименты, она с этим вопросом к суд.приставам обращалась... хотя они состоят в браке и живут в одном доме...
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 13 лет назад
Странное суждение, таковых не встречала. Так судят забитые своим тираном мужиком.
Сама сидела 3,5 года с ребёнком. Пыталась, правда отдать в 2,5 годика в ясли (проходили 3 не полных дня) , но моё сердце не выдержало - это издевательство над детьми. Эту систему знаю.
Забрав ребёнка из яслей сказала мужу, что меня не волнует как мы будем жить, но ребёнка туда я ещё год не отдам, буду сидеть с ним дома.
Пошла на работу после того как ребёнок привык к саду.
Мне муж ни слова не говорил по этому поводу, работал и заботился.
стрекоза Искусственный Интеллект (194627) 13 лет назад
Девушка, не переоценивайте себя! Даже двоим работающим содержать и себя и ребенка тяжело. А уж одному содержать троих, конечно же, ещё труднее. Вдобавок на работе скидку тебе, что ты не выспался ни кто делать не будет, устал, не справляешься - до свидания! На работе ни лечь, ни отдохнуть, ни просто расслабиться не получится - сейчас конкуренция, не дай боже! Дома же всегда это возможно, вы свой день строите сами! (Двоих вырастила - декрет - это отдых от работы! ) Я на работе устаю, думаю ваш муж тоже. Да и насчет законов не обольщайтесь, до трех лет ваши то ли 33, то ли 50%, после 3-х всего лишь 25%, поверьте это немного, так как разведенный мужчина рвать задницу, чтобы заработать как можно больше для семьи однозначно не станет