Как географически ориентировано здание "Пентагон"?

Serge Гуру (3643), закрыт 16 лет назад
Не культовое ли это сооружение, я имею в виду?
Дополнен 16 лет назад
Ага...
Лучший ответ
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Если мавзолей на Кр. площади - это явный престол сатаны, то Пентагон - символ американского масонства.
Секуляризированные пустые головы этого не понимают.
Источник: Эзотерика
Остальные ответы
Viktory Мыслитель (6001) 16 лет назад
если учесть, что это здание имеет форму 5-конечной звезды, то именно 5-конечная звезда как культовый знак, на сколько я помню, нигде не фигурирует. собственно, от греч. pentagonon — пятиугольник, пошло название этого сооружения. здесь ссылаться надо только на идею автора-архитектора.