помогите по географии! какой климат на Апеннинском и Пиренейском полуостровах? тропический или какой

Andrew Barhatov Ученик (156), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mary Знаток (331) 13 лет назад
Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух.
Orlova Elena Просветленный (46657) 13 лет назад
Умеренный, средиземноморский, характеризуется резкими сменами температуры и, за исключением севера, небольшим количеством осадков. Средняя температура летних месяцев 24-29 С, осенних +15С, зимой – около 0С. На юге
Демьян Тарсенко Профи (613) 7 лет назад
Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На Балканском полуострове, занимающем восточную часть субтропической зоны, в летнее время преобладает континентальный тропический воздух. Пиренейский, Апеннинский и Балканский полуострова, а также южные районы Франции относятся к субтропической зоне. В западной половине зоны — на Пиренейском и Апеннинском полуостровах, а также на юге Франции преобладающей воздушной массой является атлантический воздух, приходящий сюда зимой из умеренных широт океана, летом — из субтропических широт его. На