По какой причине можно не начислять з/п учредителям, работающим в организации. в трудовую инспекцию никто не пойдет

Степанова Анна Знаток (313), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Борисовна Мастер (1475) 13 лет назад
Если учредитель числится как сотрудник, он получает зарплату как сотрудник на общих основаниях. За невыдачу зарплаты штрафы, а с 01.01.2011 ввели уголовную ответственность. Учредитель получает дивиденты от деятельности предприятия, вот их можно не начислять